Психология

Как объяснить столь странное явление+++

В течении года бываю тут набегами. В основном в психологии, но наведываюсь и в другие темы. И каждый раз, когда бы я не зашла , проскальзывает хотя бы один вопрос, в духе -" Правда что здесь сидят одни тупицы и бездельники?" или "Вам не надоело тут сидеть сутками?". Я понимаю что границы адекватности у каждого свои. Но вам не кажется, что неуважение к месту где мы с вами проводим свободное время, спасаемся от скуки-это все равно что неуважение к самому себе?:))Зачем злословить и все равно включать компьютер, залазить на майл.ру, и отвечать на якобы " дебильные" вопросы?:) Где логика?:)
***солнышко ***
А что тут объяснять то... Люди, задающие такие вопросы, этими вопросами пытаются поставить себя выше остальных... Мол вы все идиоты, а я великий умник и пытаюсь вас идиотов вразумить, что вы идиоты, а вы не понимаете этого, и проявляете свою "неадекватную" агрессию.... Метод троллинга... Троллинг метод психологического самоутверждения... Вот и логика.. .
Неуверенная в себе личность- >троллинг- > самоутверждение
Anna Protsenko
Лучший ответ
В статистике, есть понятие выборка.
Заходя сюда, Вы общаетесь с российским обществом в целом, таким, какое оно есть, а не с элитным клубом интеллигенции.
Ольга Малых
Ни разу не нарвался на такой вопрос.
Наверное, это специально к твоему приходу.
Е!
Елена !!!
ругать себя полезно. это воспитывает волю.
Есть такой сорт людей-гадить, о них слышал раньше, недавно встретил такую в магазине, ходят специально устраивать скандалы.
Kuralai Alimbayeva
Надо этот вопрос было задать в обратку типа "А какого Х.... Я тогда ты здесь делаешь, если ты знаешь что здесь одни Идиоты "))))))))))))))) Пусть попробует что нибудь ответить ))))
У эти людей какой то комплекс, за счет оскорблений они получают какое то самоудовлетворение что ли. Умнее других кажутся сами себе. Мое мнение.
Но ведь есть и действительно не глупые люди. Им то это зачем. Хотя, наверно, они не так умны, как кажется на первый взгляд, раз бросаются оскорблениями.
Татьяна Белова Оказывается это метод троллинга. спасибо Василию
Элементарно, хоть я не психолог, но отметил отличительную человеческую черту, такую, как пытаться свалить немощь своей слабости на чьи-либо плечи и переложить вину на остальных, как громоотвод от беспомощности....