Психология

Как побароть лютую ненависть??

Galina S
терпение - противоядие от гнева.
Света Ш
Лучший ответ
Я говорю себе, что этот негатив мучает меня и идёт на меня же.
Ирина Почебут
Только добротой, прощением и самовоспитанием в себе силы воли! Это не легко, нет слов!! ! Но возможно, я вам говорю!!!
Ekaterina Zykina
представить всё с точностью наоборот....
Приподними самооценку...
Много работать. Не оставлять себе времени на чувства. Усталость и время - самые лучшие лекари.
А еще лучше - простить и отпустить. Мстить нет смысла - себе же хуже.
никак, сменив окружение, пройдет сама через какое то время.
сел, расслабился, постарался заполнить себя любовью и пониманием к миру вообще - мыслеформа - белый матовый свет, представил перед собой экран или альбомный лист на нем объект твоего раздражения. сначала посмотри темный он или светлый. если темный начинаешь его очищать и наполнять белым матовым светом, если в это время сам испытываешь дискомфорт - причина ненависти не в нем, а в тебе - начинаешь очищать себя. если человек на изобр светлый - он относится к тебе хорошо, темный - плохо. чем чище становится чел на экране, тем лучше начинает относиться в жизни. это одна из тебетских техник достаточно высокого уровня посвещения. работает не хило, но не забудь поработать с собой. ну и простой анализ ситуации тоже не помешает: разберись -чем вызвано твое чуство, если каким-то событием - мысленно вернись в прошлое и пересними ситуацию ( как в кино) чтобы было все так как ты хотел бы.
Начните разбирать себя по кусочкам: выясните причину своей ненависти и определитесь, какой в ней смысл.