Психология
на работе поднимается температура до 39.. я уволилась, дорабатываю 2недели. плохо себя чувствую там. как побароть это?
Возможно это аллергическая реакция, например на духи коллеге по работе. Возможно это психологический аспект, вам уж ооочень не нравиться эта работа икак следствие этого - жар.
найти работу по душе
Лучше всего обратиться к врачу.
больничный невозможно взять, отпроситсья? крепитесь, чайку горячего, лекарство жаропонижающее
Кристина, увольнение не самое лучшее в Вашей ситуации (по моему) . Это бегство. Вы не знаете как унять свою боль и думаете, что все само изменится. Поэтому получился такой выход. Температура это следствие, Вы сами знаете. Бороться с ней можно (и наверное нужно) , но боль не пройдет. Может и утихнет, со временем. Но в любой момент, один звонок или случайная встреча или напоминание в разговоре все вернет. И снова не убежишь от нее. Решение, почти как всегда, на поверхности. Только изменив свои мысли, свое отношение, можно выйти из этой ситуации. Иначе будет бег по кругу. И будет снова другой "Артем". Пришло время разбираться в себе, своих мыслях и чувствах. Никто этого не сделает, за Вас.
Отправлю Вам на почту книжку, может чем и поможет. А пока несколько цитат.
....Мысль есть начало и конец всего. Все, что создано вокруг нас и внутри нас — дома, дороги, произведения искусства, наши взаимоотношения, наше отношение к себе — все это сначала было мыслью внутри нас, которая позднее воплотилась в материю.
....Либо мы меняем свои мысли о себе и окружающем мире и становимся хозяевами своей жизни, либо нет.
....Мысль есть то внутреннее, которое полностью и до конца определяет то, что происходит с вами во внешнем мире. Внешний мир полностью и до конца отражает то, что происходит у вас внутри. Я не отрицаю влияние внешнего на внутреннее, то есть влияние окружающего мира на человека. Эту мысль мы хорошо усвоили еще со школы. Но мы забываем или по определенным причинам не хотим видеть, что внутреннее влияет на внешнее.
....Мысли обладают очень интересным свойством. Находясь в сознании или в подсознании, они, будучи частью нас самих, полностью определяют наше понимание и видение мира. На любое событие в какой-то сфере нашей жизни мы смотрим сквозь соответствующую мысль. Это похоже на то, как будто мы в каждом случае снимаем и надеваем разного цвета и формы очки. Но мы не видим, как это происходит. Человек не способен увидеть этот процесс, если только он не был специально обучен этому. Единственное, что может дать нам намек на то, что какая-то мысль начала контролировать нас, это ситуации, которые происходят с нами в данный момент. Именно они, будучи внешним, отражают полностью то, что происходит у нас внутри. Как только с нами начинает что-то происходить, это означает, что соответствующая мысль стоит на поверхности и моделирует ситуацию.
....Вселенная не говорит нам: «Не действуйте, покоритесь, будьте бессильными, склоняйте голову под ударами судьбы» . Она говорит нам: «Живите, любите друг друга, помогайте друг другу, действуйте и идите смело по этой жизни» .
....Почему бы вам не попробовать другую модель, сместив акценты с внешнего мира на себя? Я хотел бы предложить вам не корить и не обвинять себя за то, что вы сделали в прошлом. Прошлое ушло, преподав вам урок. Теперь настало время действовать и изменять свою жизнь. И почему бы не попробовать, почему бы не начать самим строить свою жизнь такой, какой вы хотите ее видеть?
....Если у вас хватило сил создать проблему или болезнь в своей жизни, следовательно, у вас есть силы решить эту проблему, у вас есть силы выздороветь. Когда вы поймете это, вы сможете легко разрешать любые сложные ситуации, потому что на самом деле сила находится внутри вас.