Психология

...без насилия мир не возможен..?

Если оставить все в руках людей, то результат, несомненно, окажется именно таким. Но в Библии Бог обещает, что он прекратит «брани до края земли» . В пророчестве Исаии он дает описание времени, когда люди «будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.. . Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними» .
Но достижимы ли эти условия?
Мысли о войне возникают в умах людей, поэтому в сознании людей и следует укоренять идею защиты мира. Наш Создатель хорошо знает, что людям необходимо менять мышление. Тот же пророк объясняет, почему наступит такой день, когда все люди на земле будут жить в безопасности: «Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена знаниями о Боге, как водами покрыто дно морское»
Знания о Боге помогает преодолеть предубеждения и ненависть. Христианские ценности уже сейчас по всему миру взращивают в людях не ненависть, а любовь, даже в раздираемых войной странах .
Нина Гургенидзе
Лучший ответ
нет никакого мира, нет никакой войны, одно фон для другого, насилие и непротивление злу две стороны одной монеты, для тех кто живёт безоценочно этот вопрос неактуален, для тех кто дихотомичен и живёт логикой, то можно протянуть цепочку, а цепочка в логие приводит туда, куда её потянут, так что вы всё время как и сейчас будете стоять перед выбором каждыйпоследующий выбор будет порождать новую дихотомию и так до дурной бесконечности. это механизм придуманный социумом для управления людьми
совсем не возможен. не забывайте что в нем живут люди
Lela Chiaberashvili
конечно нет, прям начиная с детства - пожалеешь прут, испортишь детя. (но правда не ко всем такое подходит)