Психология

В этом мире есть только насилие. Есть только охотники и есть жертвы?

Всегда трудно сохранить свою чистоту и свою душу в этом гнилом мире. Всегда есть желающие доминировать или обладать кем то или чем то.
У меня нет причин хранить свою красоту и нет причин унывать по поводу того, что я некрасивая. Этому надо радоваться-никто не захочет завоевывать меня. У меня будет шанс прожить спокойную жизнь
Guzal Erg
Кроме охотников и жертв должны быть, как минимум, еще паразиты. )) А так же продуценты и редуценты. Если уж брать экологические аналогии, то не нужно упрощать. :-)

И, как и в природных сообществах, у людей, кроме доминирования, подчинения или поедания, значительную роль играют и другие отношения. Например, кооперация или симбиоз или, наоборот, расхождение по разным, не пересекающимся нишам и так далее.

Насчет трудности сохранения чистоты - на это есть очень хорошая мысль "ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека". Так что все в ваших руках и под вашей ответственностью. В том числе и возможность видеть красоту мира и получать удовольствие. Даже такого мира, где есть желающие доминировать и паразиты.
{}
{Юленька }
Лучший ответ
Есть, конечно, негодяи, но их меньшинство
Мир ограничен лишь Вашей фантазией.
Nigora Ashurova
В этом мире рулят плотные социальные группы, способные навалять любому хищнику. Когда ты в группе - неважно, толстый или худой, умный или глупый, ты часть целого и тебя все любят. А если не можешь ужиться в социуме, если хочешь быть яркой индивидуальностью, не такой как все - не удивляйся, когда из кустов появятся волки.
Есть Нераскаявшиеся Нарушители Заповедей, Лёгкоуправляемые Мясные Куклы, Живые Игрушки, под управлением Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Планетарного и Вселенского Масштаба, у которых недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле уровням волновых облучений и злым мыслям в мозги.
Я могу сама самостоятельно управлять своими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, с удовольствием и с радостью Все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза.
Вот так я старалась жить, когда устроилась на мирную, честную, законную работу и желаю так жить,
13 лет с утра до вечера с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города.
Но я не могу за Других Людей управлять их телами, это Сами Эти Души должны научиться разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, сами самостоятельно научиться разумно управлять собой и своими страстями, мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога.
Если Люди влезли в мою жизнь и при этом не желают брать ответственность за их дела, то кто по отношению ко мне эти Люди?
У меня нет миллиардов денег и власти,
я не могу создать общемировой миллиардный прибыльный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения Людям.
А у Людей из Законной Власти есть Хозяева Начальники, которые ими командуют!
А я Обычная Женщина из небогатых без власти кругов.
Если нужна моя помощь, то пусть от Своего Имени при помощи Слов мне это говорят.
Когда я устроилась на мирную, честную, законную работу и с утра до вечера 13 лет доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города, то знала о том, что я делаю,
зачем я это делаю,
для чего я это делаю,
почему я это делаю,
работа была законная, официальная, мирная, честная.
А вот сейчас я так и не пойму, что и кому надо было от меня?
Когда мне объяснят ситуацию?
Всё как раз наоборот. Всем на всех плевать, не переживай)
*:
*викуся* :))))))
описанная вами модель социальных отношений- треугольник Карпмана (агрессор, жертв и спасатель) Быть в нем или выйти принимает решение каждый.