Психология

Почему в мире всё больше насилия ?

Диана Долженко
Всё активней пропаганда насилия.... безнаказанность.... героизм насилия возвёдён в ранг восхитительный !
Мерей Оразбекова
Лучший ответ
Тускнеет и теряет силу ВЕРА.... исчезает страх наказуемости наших поступков.... высшими силами..
Анна Лянгузова
Ой, не знаю. Но, честно слово - я б сам по морде кому-нибудь двинул.... даже не знаю отчего это... да в принципе, нашел бы причину)))
Оно было всегда, но всякое поколение, взрослея, начинает понимать,
что "раньше было лучше" почему-то! Это стандартное мышление и привычная логика.
Насилие - это удел животных .А человек-зверь, хуже зверя !
..наверное от бессилия....
Кира Киреева
Вы в этом уверены? Посмотрите историю - в любом веке, в любой год - где-ни будь да воюют! Причем "правила" войны чем древнее - тем более жестоки - и угоны в рабство и полное истребление мирного населения. .
Единственно, что изменилось - СМИ стали оперативно и наглядно сообщать о жестокостях - не через недели и месяцы после, а непосредственно с "места события" и чем более кровавое событие - тем "выше рейтинг" сообщения. Вот и бьют по нервам. А перемен - "Ничто не ново под Луной... "
Просто именно на насилии сейчас акцинтируют наше внимание и мало кто говорит про добро и позитив
Потому что мир все больше и больше отворачивается от Бога.
Потому что зло порождает зло.
Может, потому что это везде поощряют и даже побуждают к этому? Телевидение - не против насилия, и это откладывается в мозгах у детей и подростков. Я знаю пару моих людей (15-17 лет) , которые без крови и насилия жить не могут. Один даже признается, что убил бы кого нибудь только ради крови и насилия. Оба обожают смотреть фильмы ужасов и кровавые боевики
Самый точный ответ на этот вопрос дается в Библии
бо всё движеться к концу главного виновника в этом всем..