Психология

Почему в мире людей ничего особо не меняется: войны, коррупция, насилие, деньги,власть и т.д.?

Аида Ur
Так ведь они не так далеко ушли от обезьян, от которых якобы произошли...Закон джунглей.
Перизат Баймахан
Лучший ответ
Не рождаются новые "данко"....
энерго ресурсы не у всех стран свои и они зависят от других стран ,а это повод к войнам был всегда,вся экономика на них завязана в Мире,плюс проблемы с пресной водой у многих стран ,плюс торговые пути и акватории ,это ведь не психология ,а реальная жизнь и товарооборот, люди ведь не деньги едят и не их на себе носят,им нужна еда ,вода и тепло.
в твоей башке за 16 лет тоже ничего не поменялось
**настенька* *
А кто должен менять?
Всё "разобрано" ещё вначале существования хомо сапиенс
Леся Иванова
Такова Воля Божья!
наверно потому что черное и белое - суть бытия на земном плане.

как всегда не может быть солнечного, ясного дня, без дождей и ночей, так не может быть всегда правильных людей.

но может... в этом и есть совершенство мира - в его контрастах?))
Потому что акцент всех людей всего мира делается лишь на материальные ценности, о том, чтобы получить для себя какую-то выгоду любой ценой, то бишь сплошной меркантилизм, что ни о какой гуманности, и в целом цивилизованности общества речи быть не может. А на нематериальные вещи, что подразумевает под собой духовность, здравый смысл, мораль, этика и нравственность, так никому нет до них никакого дела. В этом плане мы переживаем человеческий кризис, и ещё пока не пришли к этому, находимся лишь в переходной ступени.
Галина Шондина
это реальные ориентиры
и они имеют значение
Наталья Зорина