Психология

Почему люди так любят указывать? Что делать, Что сказать, Как сказать, Куда пойти и т. д.

Да даже здесь, на Ответах! То вопрос ты не так задал, то ответил неправильно, то оценки ставить заставляют, то ник, то ава у тебя ненормальные! Что за деспоты? Неужели нельзя принять человека таким, какой он есть? Нет, надо обязательно всех под себя подстроить..
Ваш вопрос навеял меня на две мысли
(сразу.. . ну, надо же... )

1. не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.. .

2. я здесь не для того, чтобы вам понравиться.. .

пока отвечала, появилась третья:
нам ведь, тоже далеко не всё нравится в людях и мы, тоже ведь от них, чего-то требуем (а хотя бы того, чтобы они принимали нас такими, какие мы есть.. . а это под силу далеко не каждому (людям иногда трудно принять, даже самих себя такими, какие они есть, что уж говорить об окружающих0...
проще указывать и навязывать свою волю, пытаясь переделать под себя.. .
только вот зачем?
Детей крестить с ними мы не собираемся, ведь.. .
значит, обычный энергетический вампиризм.. .

(а ава и ник у Вас классные! и если кто и делает замечания по поводу авы или ника вашего, могу предположить, почему так происходит...))
Алия Садыкова
Лучший ответ
Эрика Кадубина Хорошие мысли. Правильные..
Спасибо. Если честно, на мои аву и ник не посягали, но я знаю много таких случаев.
Каролина Коваль А почему?_(Почему они могут посягнуть на её аву?)
В обществе потребителей, а не созидателей - это норма!
Вероника Бурая
Интересно было почитать_Все-хороши.... всё же я -деспот.... шансы даю и много.... но твёрдая рука и воля, многим принесли пользу. (чисто мысли и мало опытных испытаний))) -)
Эрика Кадубина "Все-хороши....всё же я -деспот....шансы даю и много....но твёрдая рука и воля,многим принесли пользу..."
советы дает тот - кто больше всего в них нуждается (сказал Иисус Христос)
Жизнь сложная и жестокая штука. и Ответы тут для кого то так а для кого то часть жизни а для кого лишь игра!
Но игра тоже требует хорошей концентрации и умением работать умом.
для многих тут многие собеседники стали друзьями лучше чем в жизни.
но насчёт оценок - это не мелочь.
бывали случаи когда юзеры уходили с ответов или меняли акки когда им отлючали возможность ставить оценку.
а вот да разногласия бывают. было такое когда многие юзеры становились друзьями даже после ожесточёных дебатов (ср#чей) и наоборот познавали себя лучше и подобно как в футболе приненять приходится и проходилось другую тактику)
без споров, дискусий не обойтись. и чтобы лучше понимали друг друга нужно долго и много времени
Жизнь это подобие книги которую мы читаем, странницы которые мы или перечитываем или избегаем
Эрика Кадубина Зашибись сказал!)
Вот-вот! ))
Особенно когда некоторые указывают куда идти.. .
Это возмутительно!

кстати, ты оценочки-то ставить не забывай! ))
Эрика Кадубина Оу, привет!!!))
Ты куда ж пропал?)
У меня план по захвату населения на месте стоит!))
то не люди то далбоебы
"добрые"потому что:) А я всегда стараюсь тогда сделать наоборот, ну черт в меня вселяется:))..… Делай, как я.
     Это значит: не надо за мной.
     Колея эта только моя, —
     Выбирайся своей колеей.
Высоцкий
Все мы вышли из "страны советов".
Если ты начнешь думать по-моему, значит я сильнее тебя.
Эрика Кадубина Это неправильно ведь..
Славяна Ушакова Может и неправильно с точки зрения гуманизма. Но верно с точки зрения эволюции.
Можно до этих людей донести персонально, что тебе то-то и то-то не нравится, не привлекая людей с улицы как базарная тетка.
Эрика Кадубина Персонально вам всем не донесешь!
Люди любят указывать и рассказывать, потому, что в обществе большая часть людей - не самодостаточны и не готовы контролировать себя и следить в первую очередь за собой, поэтому легче указывать другим, критиковать и тд. и тп....