и у животных по-разному жизнь складывается? В чём они-то виноваты- милые, беззащитные, преданные?
Одни живут в любви и сытости, а других предают хозяева и они оказываются на улице, страдая при этом и зачастую погибая. .
Таковы жестокие законы жизни или?..
Психология
Считается, что человек заслужил ту судьбу, которой он живёт. Может и так, конечно, но почему же тогда (вн)
человек и виноват... и поплатится за это.. Своей Судьбой
Ирина Русакова
Здравствуйте.
Ничего он не заслужил, и в этом плане ничем не отличается от животных.
не все на свете друг Горацио доступно мудрости твоей
виноваты в том что человек думает что он -хозяин своей судьбы.. при неудаче-сваливает причину неудачи на слабых
Они как и все рождаются в разных условиях в этой жизни сытый кот в следующей облезлая кошара которая роется на помойке
Такова их участь.
Мы никогда до конца не поймем жизнь. Это Божий промысел
Приручать животных плохо. Они должны занимать свои экологические роли. Человек не осознал свою экологическую роль пока что (по определнию она должна была стать наивысшей) , а та роль которую он выполняет не вписывается в изначальное мироздание (прямопротивоположная) , от того человек и животных многих потянул за собой. С точки зрения Сансары, любое существо черпающееся из сущности, преодолевает цепь перерождений вплоть до возвращения в сущность (безначальную бесконечность, нерожденное состояние бессмертия, во многих школа по разному именуется) . Эта цепь на начальном этапе состоит из восходящего потока: микроорганизмы, потом насекомые, животные и только потом существо способное к наивысшему предназначению0осознанию. В восходящем потоке нет ни какой кармы, это автономное поднятие, карма же появляется когда рождаешься существом способным к сложному мышлению и сознанию. Но это ни та карма, которую трактуют традиционно, ибо она тривиальна (проклял - будь проклят, убил - умри, своровал - отдай и т. п.) , но та карма, которая определяет уровень осознанности своего подлинного предназначения - возвращение к истокам, если человек не осознает эту надобность и не реализует свое сущностное сознание, то он снова впадает в поток, только на этот раз нисходящий, хотя то кем он родится все-таки определяется во многом его прошлыми пристрастиями (трус родится каким-нибудь харьком, а садист тигром) , но все эти рождения абсолютные страдания, при том что животным ты ничего уже не можешь исправить, ты в своеобразной сансарической коме, ты не способен задумываться о смысле жизни, и пока не отработаешь страдания не переродишься снова верховным существом, но если и на этот раз потратишь жизнь на черти-что снова впадешь в нисходящий поток перерождений. Цель избавиться от перерождений, исчерпать судьбу, карму и прочие трактовки. Это в общепринятом понимании, а в глоблальном понимании на самом деле происходит выход сознания за рамки обусловленного и полное отождествление судьбы с выбором. В дуалистическом восприятии судьба не фатальна никак, она опровергает себя, ибо сила-воли тоже тогда фатальна, а раз сила-воли фатальна, то судьба уже не фатальна, так как изменяется с помощью силы-воли, выбора ситуаций, мотиваций. У этого же есть обратная сторона и такая же двойственная, у силы-воли и возможности выбирать, потому-что любой выбор так или иначе основан на Обстоятельствах. И вот когда происходит самоосвобождение дуализма, восприятие больше не делает разницы между обстоятельством и выбором, то есть происходит обезграничивание его "Я" и полное слияние с Господом вездеСущим. Война между собой и окружающим миром прекращется, распечатвыается универсальное бытие, сущностное и божественное.
Татьяна Соловьева
интересная инфа
Да я и на счет чиловека могу не согласится.
Похожие вопросы
- Можете описать людей, которые ТАМ живут?)) ВН
- Вот считается, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может...Почему же тогда (ВН)
- Почему большинство тех, кто не одинок, кто не болен живут так, будто считают себя заречёнными от этих бед? (вн)
- "Одним судьба раздает красоту, другим - счастье"©... неужели это так, психологи?... ПОЧЕМУ?
- Почему людям, которые долго живут одни и привыкли к одиночеству Уже очень трудно и практически невозможно - жить вместе
- Мужеложество считается грехом, а раньше ещё и статья за это светила, а сейчас в новостях, в первых строчках... (вн.)
- Интересно, почему практически все вопросы, заданные здесь считаются напрямую связаны с тем человеком, который их задал?
- Стоит ли вкладывать деньги в квартиру в которой будем жить с моей невестой ? ( но по документам квартира её родителей. )
- Почему- сегодня 21.12 истинный праздник Солнца- который из язычества украли и переименовали в Рождество и НГ? см вн
- Мы творцы своей судьбы или каждому уготована своя судьба, которая заранее предначертана и её не изменить?