Психология

Почему большинство тех, кто не одинок, кто не болен живут так, будто считают себя заречёнными от этих бед? (вн)

Особенно меня удивляет это в людях, которые уже в преклонном возрасте.
Неужели суть простейших сказок в них в детстве не дошла?
а сейчас, читая эти сказки внукам, они не понимают их смысла?
Никогда не была согласна с утверждением, что чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю собак. А теперь чувствую это сама.
А Вы?
Вера Беляева
Сытый голодного никогда не разумел, а счастливый наглухо закрыт для сочувствия страдающему. Собачники же - это особая каста людей, и те, кто не собачники, считают их просто ненормальными. Я не собачник :-)
Светлана Трайзе
Лучший ответ
Вера Беляева Я тоже не собачница)) ) и не кошатница. А это высказывание про собак понимаю в более широком смысле.
К хорошему быстро привыкаешь...
Асель Чоткеева
Человек никогда не видит в упор чужих проблем. То, что его не коснулось, его не может волновать, потому что он живет чувствами - чего не прочувствовал на своей шкуре, то не доходит. Поэтому есть такая поговорка: за одного битого двух небитых дают.
Людмила Erfurt
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится, может так и нужно, зачем горевать прежде времени.... а уж если беда... отворяй ворота... тогда и ищи решение...
Вера Беляева Я не призываю горевать. Я о другом.
таааак. Если человек когда ему хорошо и спокойно станет вгонять себя в чувство тревоги и депрессии, то будет ли ему хорошо по прежнему? что за смысл
Motik Abdrey
Вера Беляева Ну, тогда, когда к этому человеку придёт беда, то остальные тоже не будут "вгонять себя... "
Не знаю. Я по натуре одинокий человек и не терплю кого-то, кто заходит в мою комнату. Даже мать.
Раиса Дзвоник
Вера Беляева А еси предположить ситуацию, что вашей матери не станет? И никто чужой Вам ни в чём помогать не станет. Если придёт беда, вы один никому не нужный будете "грызть подушку", задавая себе вопрос "зачем жить, если я никому не нужен? "
А что они должны делать? Ложиться спать в бомбоубежище? Не одиноки, не больны - радуйтесь за них. Я поняла про что вы. Не стоит обращать внимания. Стоит заниматься своей жизнью. А она штука занятная: долго ли скоро ли меняет людей местами: возвысившиеся вчера, взирающие свысока, сегодня перебирают "мусор".. Но разве мы этого хотим все?
Kundyz ******
Вера Беляева Да просто столкнулась вчера с беспредельным хамством врача.
Вроде простая проблема. Заразилась простудой на работе. Месяц пробыла на больничном. Антибиотики, иммуномодуляторы. Выписали.
А кашель не проходит.
Пришлось идти снова к терапевту. Она дала больничный на 3 дня и направление к лору с записью "cito!".
это самый простой способ решить проблему - сделать вид что её нет )
Anara Aisina
Просто психика человека устроена так, что блокирует негативные мысли о смерти, о болезнях, и т. д, если происходит сбой, то наступает депрессия.
У меня по другому, собак в детстве любил, сейчас нет, а людей со временем стал больше понимать и прощать.
ну тут как в поговорке, пока имеешь не ценишь