Психология

Бывает ли такое...что человек не боится смерти?

Ната Сахно
бывают что и ищут Ее
Кристина Черемных
Лучший ответ
Силён не тот, кто не боится смерти, а тот силён, кто не боится жить...
Юля Ышечка
Бывает.
The Sicret Is Love)
Бывает не успевает испугаться)
Это зомби! А есть осознанные экстрималы идущие в неизвестность....
Ирина Карих
Если разобраться то смерть не является чемто таким ужастным, человек за свою жизнь гораздо больше мучений притерпевает чем за небольшой отрезок наступления смерти, совершенно уверен что страх смерти заложен в нас на уровне инстинктов и бояться его перестаеш когда начинаеш чувствовать себя как душу а не как тело.
Когдато у меня был случай был практически одной ногой там, вот тогдато я впервые почувствовал что Я это не тело, тело ощущалось как отдельное от меня, долгое время страха смерти небыло, смерть наоборот вызывала интерес не в том плане что хотелось умереть а в том что хотелось узнать что после нее.
Думаю страх смерти помимо всего еще и искустсвенно раздут и приумножен всякими религиями .
Когда готов умереть, когда надоело жить.. . Но это НЕНОРМАЛЬНО
Скажу на личном примере что, да такое бывает.. . я например не боюсь смерти так как смерть для меня, это как потеря сознания, нет чувств, нет мыслей, нет ощущений... нельзя чувствовать плохого, мучений, терзаний, отчаяния но нельзя чувствовать и хорошего, радости, удовлетворённости.. просто ничего нет, сон без сновидений, пустота, небытие... лично моё мнение
Катя Рыжова
Это патология. боятся смерти все - это даже не страх, если разобраться, а инсинкт - инстинкт самосохранения :-О