Психология

как заставить близкого человека выговориться а не держать все в себе?

потому что она не выговаривается свои проблемы и срывается на близких людей!
Покажи пример, расскажи сокровенное о себе.
Медеу Жакупбаева
Лучший ответ
Стань ему другом.
лучше всего ей поможет, если вы не станете её вообще что либо заставлять
Анна Свинина
Напоить этого близкого человека. ))) Есть у меня близкий друг, он по национальности кабардинец, у него русская жена, она очень скрытный человек. Так вот чтобы она обиды на него и проблемы свои не держала внутри себя, и чтобы это не отравляло ей жизнь, он раз в пару месяцев предлагал ей выпить. В итоге напивались они оба и тут её прорывало и она ему всё высказывала. Порой даже то от чего он в шоке был.)) ) И живут счастливо уже лет восемь, ни скандалов, ни обид и тайн.
Не надо заставлять. надо просто разговаривать, для начала .лучше на отвлеченные темы. обо все. о чем угодно. В любом разговоре. казалось бы на пустячную тему. идет обмен информацией между подсознанием людей. эта информация по объему во много раз .в сотни если не в тысячи раз. превышает, то что составляет тему разговора. Другими словами, если человек не хочет вам говорить о наболевшем. значит его подсознание не доверяет вашему, а если контакт налажен .пусть даже в разговоре о погоде или еще о чем то. то вполне возможно. что человек сам захочет вам что- то важное рассказать. заставляя же. как правило добиваешься обратной реакции. Подсознание защищается и его можно понять: агрессор которому не доверяешь. не понимаешь. хочет узнать мои болевые места. зачем? Вот вы к примеру знаете. что будете делать с проблемами о которых так хотите узнать? готовы ли вы узнать все? Попробуйте спросить у своего подсознания и ответить себе максимально честно. а ведь подсознание вашего близкого человека видит его на сквозь. может там есть какие-то не разрешенные вопросы. которые его смущают...
Greta Greta
Зачем?? Значит пока ей так удобней. если захочет она сама выскажеться, а пока вы должны уважать ее выбор.
Это не всегда полезно. Знаю случаи, когда человека вызывали на откровенность, да, он выговаривался -поток признаний, слез, облегчения (временного).. . Только потом тот, что выговорился, всячески избегает того, кому "исповедался". Принцип пассажира в купе.