Психология

Изменяю события их анализированием

Есть конкретная проблема. Предвосхищение событий, и их изменение. Думаю о чем-то, анализирую, предугадываю, строю версии....и это НЕ случается. Очень мешает жить, ничего нельзя планировать. Какие варианты? Работает всегда, но я оптимист по жизни, и поэтому обидно. Был-бы писимистом - уже наверное состояние сколотил, думая о плохом :). И нет разницы, или я сам могу своим поведением изменить решение других людей, или они сами принимают решения (но свое решение, или намерения, другие люди меняют всегда).
Это не сюда, это не к нам - тебе сразу к врачу.
Татьяна Зотова
Татьяна Зотова
20 931
Лучший ответ
если это НЕ случается, то что вы предугадываете? ?
вообще-то все нормальные люди называют это прямо противоположным -- вы не можете предугадать то что произойдет .. вот и всё )))
а то что у вас в голове - это просто наивные фантазии и не более
А ты стань реалистом. как я. Очень удобно, знаешь ли, реально оценивать свои возможности и окружающую действительность. Но если не получится, то действуй всегда по схеме - надейся на лучшее, расчитывай на худшее.
Alina *
Alina *
25 177
А мой коллега изменяет случившиеся события. Вот недавно заглянул к шефу и сразу же вышел, спрашивает: "А кто у шефа сидит? "
Ему отвечают: "Да это же твой друг Вася. Как же ты его не узнал? "
"А как я его узнаю, если он спиной к двери сидел. А вообще-то я его узнал! "
Канайя Марьям
Канайя Марьям
24 944
Это шизофрения. Неизлечимо. Но симптоматику можно задавить соответствующими препаратами.
Лечил таких. Пока они принимают - рядом с ними можно жить, но если бросают - начинают умножать оконные рамы, говорить с зелёными человечками и менять события.
А откуда вы знаете, что изменяете события? То есть откуда вы знаете, какими они должны были быть? Может, всё так и должно было произойти, как произошло?
гонишь

Похожие вопросы