Психология

Вы можете назвать себя человеком толерантным?

Валерия Панова
Что вообще это означает - толерантный? В Википедии написано, что это - терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям. Мне вот n-цать лет, но я ненавижу, когда матерятся в автобусах, в магазинах, везде, проявляют так сказать свой образ жизни и поведения. Я что, буду терпеть? Нет. Почему я должен быть к этому толерантен? Или кто-то скажет, что все женщины - глупые, проявит свое мнение, идею. Я и это не буду терперь. Ни грамма толерантности не проявлю. А если кто-то скажет, что Наталья Трубникова - молодец, то и тут я терперь не стану, а скажу - правильно, молодец. Я живу в обществе людей, я с ними взаимодействую, и я не хочу быть пассивным участником этого взаимодействия. Я уважаю чужое мнение, я уважаю образ жизни других людей, но я не хочу быть толерантным, то есть быть человеком без реакции, без своего отношения к чему-то и своего мнения на что-то.
Татьяна Баранова
Лучший ответ
в какой то степени....
В общем целом да.
Ольга Русских
нет.. .
Да, я экуменист
Юля Голубева
Я могу себя назвать толерантным, терпимым к чужому мнению.. . НО - до тех пор, пока мне не будут навязывать то, с чем я не согласен.
Нет.
Этого я не могу сказать о себе.
толерантен в пределах разумного.. .
:)
..если это не требует жизни или здоровья моих близких
да 100 %
Елена Сизова
Нет.
Я расистка.
да.
меня даже этому учили в институте=)
да. каждый имеет право выбирать....
Толерантным на 80 процентов могу себя назвать .