Психология
Может ли слабохарактерный неуверенный в себе человек научиться ценить и любить себя?САМ,при помощи каких то книг или
жизненного опыта.
Да, может. Но с одним условием - всё то, что описано и объяснено в книгах, он должен прорабатывать в себе с максимальной глубиной, на какую только способен. Образы должны быть предельно детализованы как в плане представлений, так и в плане ощущений. Каждое, даже самое простое действие из тех, что описаны в книге, должны сопровождаться пониманием того, как всё это выглядит и ощущается на деле. Каждая черта "нового" характера должна быть связана с другими в единое целое, а не существовать в отдельности.
В противном случае такому "самовлюблённому", набравшемуся только общих представлений и ничего толком не понявшему, в скором времени, вполне вероятно, просто по черепу настучат и посоветуют обратиться в дурку (справедливо для мужского коллектива. Как будет в женском - не знаю).
конечно! если он не тупой
Как показывает практика, все в жизни бывает. ))) А некоторые умные книги действительно читать нужно, с их помощью действительно можно коренным образом изменить свою жизнь. )))
Зачем? Как вы вообще понимаете эту бессмысленную фразу "знать себе цену"? Знает себе цену женщина, которая называет другую "дешевой проституткой". Себя она считает, по своей самооценке, "проституткой дорогой", и "это хорошо"?
Не уверенный в себе человек должен учиться уверенности. Это достигается успехами в делах. То есть конкретными успехами - в работе. учебе, спорте, каких-то хобби.
да может но я считаю что лучший учитель это жизнь.. . а книги и пр уже второе.. . как говорят те, кто не учится на своих ошибках, обречены повторять их...