Психология

Какие красивые названия улиц вы знаете? И с чем или с кем связаны эти названия.

Лосиный остров - место царской охоты в 17 в. в густом бору, а остров, потому что там был остров речной или посреди озера. .
не сказать, что я считаю самым красивым названием, просто первое, что взбрело в голову. .
если сказать название улицы, где родилась, все остальные красивыми будут по умолчанию :)
вообще мне нравятся "говорящие" названия, по которым сразу раскрывается история улиц: Собачья площадка, Лубочный переулок, Кривоколенный, Мытная, Житная, Каменщики, Печатники, Текстильщики, Кожевническая, Столешников.... -сразу понятно, что там было раньше, в глубокой истории, кто жил и чем занимались
Анютк@ Полт@вцев@
Лучший ответ
Люба Фёдорова Бабуленька красотуленька ты как всегда права.
Моя одна из любимейших улиц-Солянка и Сретенка
Наши новые дома строились на пустыре, но улицу назвали Зеленый проезд. Скоро она обзавелась аллеей, кустами и цветами и стала самым зеленым местом в городе.)
У нас - Радужная, Зелёная, Яблоневая
Уютная.. любимая и улица и название.. и действительно-уютная..
Violeta .....
Улица Александра Солженицына, я думаю, говорит сама за себя..
Ирина Денисова
им. Кадырова ...я думаю как-то с Брежневым связано )))
Ирина Попова
Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную,
И на Теннистой улице я постою в тени.
Вишнёвые, Грушёвые, Зелёные, Прохладные,
Как будто в детство давнее ведут меня они.
Люба Фёдорова Улочки московские Спасские Петровские Звонкие Кузьминские бойкие Любринские шпанские Таганские
Флотская. Завтра день улицы. Название связано с тем, что в Сибири была размещена база ВМФ (Арсенал, во время войны) , а на улице жили только моряки и служащие данной базы.
Живу на Садовой... название нравится...
Natalija Birznek
В нашем городе есть много улиц с названием фруктов и ягод: Малиновая Фруктовая Медовая Клубничная Виноградная Апельсиновая Васильковая и т д