Психология

Как простить себя? Знаю, что поступила плохо, но прошлого не вернуть.

В мире все на своих местах, и то что было сделано, должно было быть сделано.. . В Твоем случае в целях испытания, или чтобы научить Тебя ни замыкаться на прошлых ошибках… Сделай вывод и забудь...
Алтынай Юсупова
Лучший ответ
Евгения Мозгот Очень правильный ответ МирОн. Согласна.
Ты хорошая---живи дальше!
Не занимайся самобичеванием---главное
твое раскаяние.
Татьяна Репина
Не прощение самого себя это не любовь к себе... В каждой ситуации находи позитив, научись любить себя и знай, что прощение приходит после признания ошибки всегда!! ! Не думай о том, что сделала, а думай о том, что можешь сделать хорошего для человека, против которого твой поступок плох, но не думай о себе, о своей выгоде... Твой добрый поступок удалит горечь плохого поступка из твоей души и не важно, простит ли тот человек тебя или нет - ты поступи по добру!! ! Знай, что признание своей ошибки присуще лишь сильным, это ответственное отношение к своей жизни и мыслям. Никто не застрахован от ошибок, но каждый вправе их исправить, если любит себя)) ) Не грузи себя тяжёлыми мыслями, рождай позитивные и твоя жизнь изменится!!!
представить свою неудачу как бесценный опыт. Без этого опыта Вы бы не узнали бы того, что сейчас чувствуете, а поэтому впредь будете похожих ситуаций избегать. Человеческой психике свойственно убеждаться ТОЛЬКО на личном примере! У меня вчера была ситуация, после которой я злюсь на себя и т. д. Но я знаю, что в будущем у меня такого не повториться.
Возможно, если подумать, может оно и к лучшему, что нежеланное произошло с Вами именно тогда?
Попытайтесь представить эту ситуацию в будущем и я уверен это поможет. Каждая неудача несёт с собой бесценную силу.
M*
Malika ***
не мучайтесь мы на Земле чтоб делая ошибки исправлять их корабль не должен кружиться в поисках потерянного груза он должен успеть в порт назначения т. е. к времени Армагедонна ни один грех не вспомнится если мы изживем его в себе