Психология
"Мир не без добрых людей"- это вопрос или утверждение?
Скорее всего-это заблуждение
Констатация факта (это правда).
утверждение, с некоторой неуверенностью встретить этих самых добрых людей
Ольга Дербакова
Будь смелей и их станет на одного больше.. ))))))))))
Ольга Дербакова
Ага, ноги затряслись, вот говорю ))))))))
Ольга Дербакова
Теперь солидарность...
это поговорка..
я из провинции... у нас много...
Просто словосочетание :)
если в конце предложения не ставиться вопрос значит это не вопрос.
вероятно это просто мысь или поговорка.
мне кажется, что к ней прибегают в период разочароваия и в поисках опоры в себе. .
вероятно это просто мысь или поговорка.
утверждение, проверенное временем.... но люди становятся хуже по отношению друг к другу....
Утверждение. Это действительно так!
В другой стране, на отдыхе, так получилось, что я осталась в центре города ночью одна, без телефона, без денег, без малейшего представления: Куда мне идти? Я могла бы дотопать до отеля сама, но я не знала даже в какую сторону мне идти! А местного языка, чтобы спросить, не знала. Я остановила такси и попросила меня довести до магазина, где работал один мой знакомый. Он бы помог, я знаю. Но когда мы приехали, магазин оказался закрыт. Я расплакалась! Ведь водителю нужно заплатить, а у меня нет денег!! ! Увидев мои слёзы, водитель довёз меня бесплатно.
Как видите, мир не без добрых людей. Ведь просто довёз! И даже не попытался познакомиться с красивой девушкой. Совершенно бескорыстно!
Теперь утверждение..
В мире есть добрые люди это факт и побольше бы добрых людей.