Психология

где он? Мир не без добрых людей ...ни один, ни несколько чеЛ0век, а целый Мир !

Как часто, получив помощь, люди говорят: «Мир не без добрых людей!» . Может быть, потому так говорят, что в лице помогающего к человеку страждущему пришел весь Мир! И человек чувствует его доброту, заботу о себе и понимает, что он нужен Миру.

"Если вспомнить, Ева и Адам познали разом "добро и зло", а значит до этого добро добром не называлось, а было просто нормой. Зло паразитирует на добре"
truesite.ru›dobro/

"Я считаю, что на земле добрых людей больше. Именно на них, на добрых людях, мир держится. В противном случае мир был бы совсем другим".
trostencova.ru›na_dobryih_lyudyah_mir…

"Мир не без добрых людей. Историй о том, что кто-то сделал добро совершенно незнакомым людям, по-прежнему очень мало" (eva.ru›love/read-7431.htm), наверное потому, что сделавший добро не афиширует его. Совершает добрые поступки по велению души для того, чтобы продолжалась жизнь! Ведь, добро – это то, что объединяет всех живых существ.

Ты твори по жизни лишь одно добро.. .
Чтоб от доброй мысли множилось оно.. .
От тепла в округе расцветут сады.. .
Ведь добро все любят люди и цветы.. .

Тогда люди вспомнят с теплотой в душе.. .
След добро оставит в твоём малыше.. .
Ведь добро есть кладом, клад, что не отнять.. .
Его, как награду, можно лишь принять.. .

Если сердце бьётся, всё внутри кипит.. .
Значит, твоё сердце о других болит.. .
Расцвело, принялось и взошло добро.. .
Значит не напрасно в жизни всё прошло.. .

Будет плодоносить, множиться добро.. .
Каждый в жизни хочет, чтоб пришло оно.. .
Без добра, как видно и его тепла.. .
Не поёт от счастья, не живёт душа.
(с)

Диана Колосова
Лучший ответ
Лилия Мурзабулатова Приветики , Девочка ,- спасибо !
зачем так много
Дарья Неронова
Оказывается, он здесь.
Не надо его искать где-то, а надо самим добреть... но как же иногда этого не хочется)) .
А вот пока только ищем, его и не будет нигде. Разве что в фантазиях.
Если присмотреться, то один человек - это целый мир, бескрайний, непознанный и прекрасный.
станьте первым в таком случае.
Нина Васильева
Мир огромен, но в большой комнате достаточно одной свечи, чтобы темнота исчезла и комната осветилась. Так же в миру хоть мало, но хватает добрых людей, чтобы этот мир не закатился в тартарары и не погиб окончательно... Имеющие глаза увидят доброту в каждой сущности, имеющие уши услышат доброго лаского шептание вездесущего...
Arailym Abetai
Посмотри!
он вокруг надо постаратся разглядеть
Задать вопрос: Люди в мире есть много доброго для каждого и прекрасного настроения, не беситесь от злости, сражайтесь но при этом не забывайте О Иисусе, Богородице, Иоане Крестителе и Боге. (я сестра твоя)