Психология
"Целый мир, нод названием - Я"- а какой он -
ВАШ мир - велик ли, замкнут ли, насколько самодостаточен, красочен и многообразен?

По сравнению со Вселенной мой Мир ничтожный, но это мой собственный мир.
Чуть грубо выражаю, мой мозг как атом, другие части тела - молекулы. Они вместе создают поля, уже изученные и многие еще непознанные..., характерны моему Я.
Мне он красив, ценен потому, что это МОЁ,и уютен потому, что могу существовать как отдельная частница всего мира со своими особенностями, достоинствами и недостатками.. .
К другим "атомам",людям значит, я могу присоединяться и создавать целое общество, красивое и полезное. Тогда мой Мир станет более самодостаточным, благополучным. А при неосторожности другие "атомы" меня могут заразить своей радиацией и постепенно уничтожат мой Мир.
Поэтому Мир мой в совокупности с другими миром прекрасен и его надо постоянно сберечь.
Я - это самоотражение, то есть отражение собственного отражения мира. Двойное отражение - это должно быть жалкое зрелище.
Светлана Губенко
Напротив, манящее! Как зеркальная галерея!
У меня - как у всех ...Изменчив и неуловим...
Ms. Yana
Некоторые - очень сильно уловимы...как терпкий аромат...или - вино...Некоторые даже послевкусие оставляют-)
НАДЕЮСЬ, что велик.
ХОЧУ, чтобы был самодостаточен.
КРАСОЧЕН - как радуга.
МНОГОобрАзен или многоОбразен, наверное. Все относительно!
А дальше - речь заходит о микрокосме и макрокосме. Одно в другом. Образ мира как отражение мира внутреннего, Внутренний мир как результат взаимодействия "Я" с миром внешним. Плюс рефлексия.
ХОЧУ, чтобы был самодостаточен.
КРАСОЧЕН - как радуга.
Он красочен, интересен. Довольно велик. По-своему уютен. В нём есть всё,что я бы хотела взять с собой, и в нём появляется то новое, что, на мой взгляд, должно быть там. Окружающие его не поймут, потому что это только мой Мир.)))) А я, в свою очередь, не пойму их Миры...
Ms. Yana
Все хорошо, но только - почему - не поймут...Кто-то найдется, кто поймет- ЧТО-ТО, а вместе они поймут- многое...