Психология

А может за МОЛЧАНИЕМ таиться ---ЦЕЛЫЙ МИР ???

Diana Murtazina
Diana Murtazina
97 578
Мне кажется.. . что за молчанием ВСЕГДА таится МИР.. .
... Мир... полный красок и переживаний.. .
....Такой разнообразный.. . полный тайн.. .

Примером может стать молчание ЛУНЫ.. . Прекрасной и всегда далёкой.. .
Неведом её МИР.. . но.. . кажется, знаком.. .
... и сколько в нём загадок.. .
... а сколько песен и стихотворений.. . об этом ЦЕЛОМ МИРЕ.. .

...Бывает, что и мы молчим.. . а что в Молчании скрываем?. .
....быть может ТАЙНУ.. . может быть ЛЮБОВЬ.. .
... а может и ПЕЧАЛЬ.. . а иногда НАДЕЖДУ.. .

А это ли не МИР?... Всё это ЦЕЛЫЙ мир!... эмоций, а порой иллюзий.. .
Но без него не может быть Молчания....
Мария Ткалич
Мария Ткалич
5 515
Лучший ответ
Молчание таит в себе целый мир, это точно.
Молчание бывает разных видов и степеней тяжести.

- молчание дурацкое Это когда оба сидят как идиоты и ничего не могут сказать. а сказать хочется, а поговорить не о чем. так весь вечер и вздфхают на лавочке. после первого такого вечера второго вечера уже обычно не бывает.

- молчание железобетонное бывает в маршрутках мужду случайно знакомыми попутчиками. говорить не о чем, не хочется и вообще время девять и какого хрена я должна после работы с ним еще и разговаривать. к концу поездки шею сводит смотреть в окно.

- молчание издевательское бывает между девушкой и неинтересными поклонниками, с которыми приходится какое-то время находиться рядом волею случая. он строит из себя эрудита, а она отвечает односложными словами. перебрав весь набор известных ему тем от творчества Мопассана до погоды на горнолыжных курортах и не встретя ответа, отличного от "да" или "нет", он обычно сваливает. самый кайф - наблюдать как в его голове ворочаются мысли и он придумывает что бы такого сказать. главное только умеючи скрывать чертиков в глазах. - молчание одинокое и говорить не хочется, и не с кем. самый грустный вид молчаня.

- молчание неловкое бывает везде, где встречаются люди разных категорий. видишь, что человек интересный, но фиг его знает о чем с им можно поговорить.. . обычно тема так и не находится и все расходятся с осознанием собственной тупости.

- молчание тягостное наступает когда все сказано исказать больше нечего. сказанное находится в процессе переваривания и обдумывания. МТ заканчивается уходом одной из сторон и слезами.

- молчание понимающее бывает между друзьями или любовниками. говорить ничего не нужно, все ясно и так. лучший собеседник - это тот, с кем можно помолчать. самый лучший вид молчания.

-молчание счастливое разновидность молчания понимающего, но в отличие от МП наступает по большей части когда женщина засыпает.
Подберите слова или дайте им литься из сердца !
Их не нужно беречь - оставлять про запас, на потом.. .
Вы поймете меня, когда кто - то сумеет согреться,
А искра пары слов - путеводным, вдруг станет, костром.. .
...
Не храните эмоций - дайте вашей Душе распахнуться !
Разожмите ладошки - пусть чувства свободно летят !
Ведь они, полетав, обязательно в Душу вернутся,
Приумножив всё доброе - в сто или тысячу крат.. .
...
Мир простой и безумный.. . вы не будьте к нему так серьезны !
Перед вами все ноты.. . давайте сыграем - на три ?..
Подставляйте ладони, когда с неба к вам - падают звезды.. .
Зажигайте те звезды, что светятся в Вас - изнутри...
Еще как может.. .
Мне почему-то сразу вспомнилось такое древнее искусство-как пантомима.. .
И его ТАЛАНТЛИВЕЙШИЙ .знаменитый представитель этого жанра в современности-МАРСЕЛЬ МАРСО. (ЕГО нет с нами с 2007 года)
Легендарный мим возродил это древнейшее из искусств.. Его пантомимы красноречивее самых изысканных романов и поэм о том, как интересна и сложна, прекрасна и удивительна ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО ЖИЗНЬ. .
В своем театре он поставил удивительнейшую -по смыслу и красоте замысла и исполнения сценку-"Рождение, молодость, старость и смерть, где всего за ЧЕТЫРЕ!!!! минутки он воспроизводит жизнь человека, найдя для этого потрясающий образ-цветок-распускающийся.. а затем-увядающий. .
Именно в этом вся прелесть пантомимы-МОЛЧА, только движением показать хрупкость и суть жизни -ЦЕЛОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МИРА. позволяя невидимому стать видимым. .