Психология

Отсутствие материнства делает из женщины калеку?

не калека конечно, но в чем то обделенная. . Ведь это единственное, чего не могут сделать мужчины, и пережить рождение ребенка хотя бы однажды надо каждой женщине. . Но всему свое время. Рожать под давлением окружающих по меньшей мере глупо. Им то какое дело? ! Хотят родить-пусть рожают..
Оксана Вовчок
Лучший ответ
скорее калекой её делает не отсутствие материнства а УМСТВЕННЫЕ КАЛЕКИ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЕЁ ОКРУЖАЮТ....
Я бы не сказала, что калеку.. . Здесь уместно сравнение с бабочкой: до того как стать матерью, она ползает как гусеница; но с рождением ребенка, она расправляет крылья и становится прекрасной бабочкой)))
Вот и ответ в вопросе: Родственники говорят, знакомые, культура в обществе отсутствует, какое их дело?
Айгуль Асанова
Можно относиться ко всем детям. как к своим. было бы желание любить и заботиться. Твое . мое делает из людей калек.
Не делает. Просто иногда женщина, не имеющая детей, будет мучаться от мысли, что она не сделала в своей жизни чего-то очень важного. Вот и все.
Бред

дети зачем?

зачем дети в этой тюрьме под названием жизнь
Общество считает это ненормальным, а сама женщина считает себя калекой. Я считаю это одним из проявлений социальной жестокости и запрограммированности. Женщина, как и мужчина - личность, которая никому ничего не должна.
Материнство- главное предназначение женщины. Вы многого себя лишаете.
Нет. Матерью можно стать, не рожая своего ребенка, а воспитав чужого.
С точки зрения человека зпохи палеолита. Вы неандерталец? Не может вся жизнь женщины рассматриваться в аспекте самки.
ни в коем случае, женщина тоже человек и способна получать удовлетворение от работы, общения, путешествий, созерцания красоты, наконец, так же как и мужчины-холостяки, незамужние женщины живут дольше замужних на 10 лет, это, думаю, говорит о многом
Марина Ященко
ему не нужен? ! Так родите его для себя... и с ним расстаньтесь... не хотите?... а как же родить от любимого... ему нужен отец? -такой -нет.. Я эгостка-та перестаньте... мы - женщины и так зависим во многом от мужчин... а это решать нам-ражать или нет
Ольга Ехе
Существует такое движение - чайлдфри. Представители себя калеками не считают.