Психология
Как справиться с потерей самого дорогого человека? Забыть невозможно... забывать, впрочем, не надо, но отвлечься.
Нет, справляться надо. . Надо загрузить себя до предела.. до полного выматывания сил, хоть уборщицей по вечерам. . Только не одиночество, только не воспоминания. . Потом потише будет, острая боль уйдет..
Ну что за глупость такая - забыть? Нужно просто смириться с этим.. . Если человек покинул этот мир, значит его время уже пришло. Рано или поздно все мы там будем. Ни кто не избежит этого!
"...Человекам положено однажды умереть, а потом суд. " (Евр. 10:27).
А пока - жизнь продолжается. И главное, нужно постараться прожить её правильно. Помнить, что каждый поступок человека становится семенем добра или зла, которое прорастает в этой жизни, но урожай собирается в будущей.. .
Примите мои соболезнования.
Ни как не надо справляться.
Надо примириться, что его нет рядом, и
молиться, что б ему там было лучше.
Надо примириться, что его нет рядом, и
молиться, что б ему там было лучше.
Для начала необходимо переключение на простейшие позитивные эмоции - просмотр юмористических (и просто увлекательных) передач, гастрономическое самобалование, турпоездки, знакомства с новыми людьми, захватывающе интересная работа. Никаких сложных мыслительных процессов, тем более об утрате. В дальнейшем, в идеале (если это была Любовь) - обретение нежных чувств, новой Любви с другим человеком.
...в каком смысле - с потерей?. . или с утратой? или.. . всё же "первое"? если да!. . то не печалься - найдётся! большой ведь.. . уже.