Психология

Почему люди защищают неправду?

Dastana M
Dastana M
5 484
Я думаю, это происходит по трём основным причинам:
1. Потому что ложь является могучаей формой психологической защиты.
2. В случае, если ложь искренне принимают за правду (для того, кто верит в лживые высказывания) или она является прадой для лжеца (для того, кто лжиые высказывания изрекает) .
3. Прозаияная причина: возможность извлеченя из защиты неправды материальной выгоды.
Джина Дэрис
Джина Дэрис
50 058
Лучший ответ
люди защищают то, что им выгодно. почему твоим людям выгодно защищать неправду нужно спросить у тебя!
Они защищают не направду, а себя в ней - или свои прогоны - противно же жить с чувством, что ты лох. А выпрыгнуть и исправить косяк может не всякий.
Потому что правда у каждого своя.
..они ее принадлежат.
Правду все боятся. Поэтому люди придумывают для себя, то что им выгодно и стараются убедить в этом окружающих. Психологическая защита.
Правда / неправда - понятия относительные )
Алеся Гасанова
Алеся Гасанова
10 691
Потому что люди лживы и ничтожны и все попадают в руки лжи, во все времена никто не любил людей ищущих правды, их всегда считали безумцами. И лишь только после смерти они получали славу. Делайте выводы чтобы достичь истины нужно жертвовать собою, без этого никак к ней не придете, нужно позорить себя перед людьми, чтобы достичь истины. Ведь правда - это то что любят не все люди.
Евгения Лазко
Евгения Лазко
2 561
потому что им это выгодно лгать и лгать
а правда их уничтожит и сменит правещию элиту.
Aziza Gulobova
Aziza Gulobova
1 242
Свойственно заблуждаться, или в поисах сиюминутной выгоды
Неправду защищают политики. Нормальные же люди против неправды.