Психология

Как считаете врачи из обычной больницы что-нибудь слышали про клятву Гиппократа?Или она им и нафик не нада?

Врачи тоже кушать хотят. Одной клятвой сыт не будешь. Они не Боги и не сверхчеловеки.
Дайте им достойную зарплату и все будет как в цивилизованных странах.

Читали клятву ? ) В ней черным по белому написано о запрете на аборты.. . но их делают легально ...
О запрете на эвтаназию... но многие ЗА.. . И ничего не говорится о деньгах.. .
А мы хотим ее выборочно читать...
Наташа Нагачевская
Лучший ответ
Добринская Валентина Давайте начнём с того, что никакой цивилизованный, пусть и голодный врач клятву Гиппократа не даёт. И вообще никакую клятву Гиппократ не писал, не надо считать мнения его учеников и собранные обществом в один текст с названием "клятва" как истину, которую якобы написал аж сам Гиппократ.
Выпускники медицинских ВУЗов дают клятву Российского Врача.
К сожалению, память их со временем стирается..
Elisavet Panitsidi
сейчас этой клятвы-нет
но всё перевели на деньги
а учитывая, что ставка медсестры-2600 рублей
а врача-3700 рублей
чего можно спрашивать
Есть такая пословица, "Нечего на зеркало плевать, коль рожа такая"
Прежде чем предъявлять претензии к другому, вспомните как вы в школе, в ВУЗе сами-то учились?
А как Вы к своей работе относитесь? так же безупречно, как ожидаете чтоб вас другие обслуживали?
Врачи, в прошлом такие же студенты- и с лекций бегали к девчонкам целоваться, и на экзаменах шпаргалки писали, и на работу ходят за зарплату, на которую только претензии можно слушать.
врачи известны своей склонностью к садизму, иначе они не смогли бы лечить людей, именно поэтому они дают клятву гиппократа, чтобы держать себя в рамках и не вредить людям

На счёт садистов, то в первую очередь надо сказать спасибо господину З.Фрейду, который сказал про врачей так: "Хирург - это не состоявшийся маньяк". Сразу скажу, что судить столь радикально всегда легко тем, кто вообще ни секунды не посвятил себя этой профессии и считает, что уже всё знает.
Зря вы так. Какими вы их считаете такими они для вас и будут.
да они вообще там охренели не на шутку, сколько я там не лежал.