Психология
Говорят, чтобы очаровать человека во время разговора, с ним нужно разговаривать как с душевнобольным--->
Тихим спокойным голосом, и, как маленькому ребенку, объяснять "прописные истины". Пример такого общения: Елена Малышева - ведущая программы про здоровье. Согласны ли Вы с такой постановкой? Или у Вас свой секрет очарования в общении? Какой? Кем Вы представляете людей, если таковое имеет место быть?
Отношение к человеку прослеживается между слов и обмануть не получится даже психически больного человека. В такой позиции тоже можно очаровать при определенном количестве любви и уважения, но только не позиция " ты ниже меня и ты больной " :) А позиция " я тебя боготворю" , "я вижу в тебе то, что никогда не видел", ты абсолютно уникален То есть от вас первоначально и абсолютно искренне исходит очарование...
а мне__кажется__
нужно оставаться__самим__собой__
вести себя__не принужденно___и естественно___
я всегда говорю__тихо__но это__не __значит__что__ко мне нужно__прислушиваться и ловить слова__
нужно оставаться__самим__собой__
Ольга Цырбан
Добрый вечер..)
Olga Lobanova
Анна,я с Вами согласна на все 100%
Посещала одну небльшую психиатрическую больничку, они там так славно тихо и внятно говорят. . и все одиноки по палатам. .
я пришла, дверь с петель сорвала) * случано) в лоб доктору локтем задела, пациентку под рученьки.. лифчик на глазах у всех застегнула. .
психи и мед персонал были очарованы) ) желающих попасть под мой контроль в очередь стояла)) .
секрет Малышевой не в тоне, а в колличестве и качестве выдаваемой информации.
Елена Малышева - по образованию психиатр!
И в последнее время я слышала её "ведение" - достаточно императивно!
И вообще, психиатр психиатру - рознь!
Мне импонирует принцип Карнеги: "Относись к человеку с искренним интересом, интересуйся тем, что значимо для него"
Проверяла - работает!)
И вообще, психиатр психиатру - рознь!
Проверяла - работает!)
в разговоре - важнее внимательно слушать, слегка улыбаться, покачивая в знак понимая головой - и вам даже шпион рано или поздно выложит такое чего не выдал бы и под пытками...))) )
искреннее внимание к собеседнику - вот ключ - а притворство - может вызвать отторжение.
В таком случае нужно быть артистом, ну все же умеют и могут. В общении не следует стремиться очаровывать, всё может получится с точностью до наоборот. Очаровываются ведь тоже не все.
Не нравится мне Е. Малышева! А может у нас страна душевнобольных, поэтому она с нами так?
Я немогу так разговаривать это раздражает, а если со мной как с душевнобольной, то я наверное ударить смогу или меня стошнит.
Но на многих это действут.
Особенно так подходит разговаривать с агрессивно настроенными
Согласен. Очарование - это разговор о глупостях внушительным голосом.
Я копирую собеседника и использую прикосновения
Тихим спокойным голосом, и, как маленькому ребенку, объясняю: Фраза: "Говорят,
чтобы очаровать человека во время разговора, с ним нужно разговаривать как с душевнобольным--"
в действительности, действует на душевно больных как Вы тонко подметили!
"Тихим спокойным голосом, и, как маленькому ребенку, объяснять "прописные истины". Пример такого общения: Елена Малышева - ведущая программы про здоровье. "
Действует ли такая устанока? Да действует!! ! В предыдущего оратора, члена, я бы сапогом
запустил, но телевизор у меня один. :-( Ну, секреты есть у каждого, и очарования и скилеты
в шкафу? ! Чё нижним бельем трясти на публике. ;-))
будь открыт, честен и улыбайся при разговоре. Не вступай в полемику и понимай сторону разговаривающего с тобой.
сюсюкать нужно с детками
Если с каждым так разговаривать - а подсознательно мы, как ни отрицай, хотим нравиться всем - можно, пожалуй, и привыкнуть так общаться. Тогда и с тобой также будут обращаться, а это уже чревато.. .
Лично я стараюсь быть откровенной насколько позволяют мои взаимоотношения с этим человеком, слушаю, и делаю выводы, конечно.
вот может поэтому меня от Малышевой выворачивает))) )
Вообще, впервые слышу такую глупость)))
Честно? а вот мне кажется, что, если с тобой разгваривают как с душевнобольным это жутко оскорбляет, появляется чувствочто ты презрительно мал и не далек в глазах собеседника!
Ольга Цырбан
Так задача-то в том, чтобы человек не распознал этого, поддавшись очарованию.
Если распознает, то конечно, это оскорбление.