Нет.
Человек он - Божий, а не людской, вот когда осознаем мы это, тогда и поймём, что потерять не можем ни чего, потому как, ни кем не владеем.
Психология
Только когда потеряешь человека, только тогда ты поймешь, насколько он был тебе дорог. Ведь так?
У кого как - у меня напротив - самая большая ценность - тот кто рядом. Берегу как могу. А раз испарился - что толку?
Больше всего нам причиняют боли ...самые дорогие и близкие люди.. (хотя-бы своим уходом)
Нет, не так. Если так, то дороги воспоминания и мечты об этом человеке, а не он сам.
вобщем то я объективно смотрю на то, что имею, поэтому после потери ценность человека не меняется.
Это тоже самое, когда с дества говорят, что нужно сохранять свое здоровье, но мы начинаем понимать это, когда теряем здоровье. ВАш вопрос о том же. Просто я недавно потеряла и знаю что это.
вряд ли вы не знали раньше, насколько вам дорог был человек. но боль утраты обостряет понимание.
Ну, да, так в большинстве случаев, но иногда, бывает, что это понимание приходит раньше :-)
А если ты всегда понимаешь, как он тебе дорог и потерять боишься.. . Это вот что?
Не всегда. В первые минуты и часы такие мысли посещают, а потом все становится на свои места и все реже и реже вспоминаешь.
Напротив, спустя время и в круговерти новых ситуаций ты понимаешь, как хорошо то, что хорошо кончается.
Ведь конец одного пути, это всегда начало нового.
И может быть вы не потеряли человека, а напротив, вас судьба уберегла от него ..))
Думаю--для того, чтобы понять-как дорог--не обязательно терять.. Со-вместные дела всё покажут! Не стоит доводить до потери!
Ну и опять-таки: "уходящие" нам даются --для уроков жизни, либо очередного "витка",понимания!
так этж правда жизни-ценим то, что теряем