Психология

Избавление от комплексов помогает человеку изменить отношение к жизни, а значит, и изменить свою жизнь?..

Пела Колос
конечно.
можно даже сказать, что характер человека -- это совокупность его комплексов. меняя комплексы -- меняем характер, меняя характер -- меняем жизнь.
Лиза Степанова
Лучший ответ
комплекс - больное место в душе, действительно избавишись от болячки - жизнь становиться радужней
Да, так и есть)) )
Я по себе сужу..) )
Вот представьте, раньше из-за комплексов я вообще стеснялась высказывать
своё мнение,
сейчас если хочу высказаться, то не буду молчать,
знакомых больше стало..) )
Связей..) )
Это всё влияет на качество жизни.. )
P.S.Это всего-лишь один из примеров, а вообще ВСЁ меняется.
Ирина Новикова
Жизнь реагирует на любые внутренние изменения-это естественно
Точно так, но только от вредных!
Всё несколько в ином порядке. Иное отношение к жизни позволяет по-новому взглянуть на себя и своё место в мире (то, что большинство называет словом "жисть"). Если что-то не устраивает, можно попробовать изменить это. На своём опыте могу сказать, что узменение себя кое в чем похоже на сдирание себя кожи - это очень трудно и больно. Успехов :-))
изменить
Анна Васина
Не жизнь, но ощущение себя в жизни - да.
Люда Журавлева
Если бы это было возможно, то ещё как. Но обычно от комплексов избавиться просто невозможно.
Юлия Родичева
Да несомненно
Юлия Кудинова
изменить отношение равносильно тому чтобы изменить жизнь, это вроде как если ты больше не в солнцезащитных очках, то ты не впишешься в столб
Наоборот, изменение отношения к жизни избавляет человека от комплексов и меняет жизнь ))