Психология

Муж - это самый трудный ребёнок в семье?

"Женщина в браке может быть или матерью или любовницей" - афоризм, не помню кто сказал.
Умная женщина периодически меняет эти роли. И поэтому вопрос о "трудном ребенке" для умной женщины не стоит :))))
НЕ
Наталия Ефименко
15 881
Лучший ответ
У мужчин есть любопытная психологическая особенность, я называю ее «триптих» , т. е. мужчина един в трех лицах, он одновременно является и мальчиком, и юношей, и зрелым мужем. Другими словами, у него как - бы три сущности, эдакий равносторонний треугольник, и какой стороной, в какой момент он к вам повернется угадать порой очень трудно, а то и вовсе невозможно. Много раз наблюдал, как мужчины зрелого возраста гоняют во дворе мяч с ребятней, дурачатся как дети и получают от процесса видимое наслаждение. Женщины, наблюдая за этой сценой крутят пальцем у виска, говорят :«Мужики впали в детство» . И они правы! Действительно, они почувствовали себя детьми, окунулись в атмосферу детства, когда души их были чистыми, и, таким образом, они проходят процесс внутреннего очищения. Ну разве можно представить себе взрослую женщин, играющую во дворе с девочками в куклы? Женщина, единожжды став взрослой, в дальнейшем, не меняет эту ипостась ни на минуту.
Raushan Zhalgasbaeva
Raushan Zhalgasbaeva
99 311
сочувствую тем женщинам, которые так думают) ) предпочитаю мужчину в доме, чем еще одного ребенка
ЮИ
Юлия Иванова
65 474
Алина Забровская Да мужских-то качеств достаточно, иногда с избытком. Я про другое...
Алина Забровская Вы категоричны.
Вариантов нет?
Мир очень разный.
Алина Забровская Я так и подумала.
Видно здорово он Вас достал.
А подчас, и так бывает!
GG
Geomash Geomash
17 721
К счастью, не все мужья такие. Не могу сказать такое про своего мужа, да и про его друзей тоже.. . Скорее я трудный ребенок, чем он ))))))))))))))))
Может быть.. . НО самый непредсказуемый - не занешь, какой сюрприз преподнесет тебе завтра: -)
Алина Забровская Про сюрпризы Вы метко. У меня муж водолей, непредсказуем как атом, планировать ничего нельзя даже за час.
Дискомфорт у меня. Я бы планировала на год вперёд.
Алина Забровская Ну это совсем круто. Зато Вам не скучно.
Нет самый трудный ребенок в семье, это ты сам!
OM
Oxi M
225

Похожие вопросы