Посоветуй, скажи, что мне делать, приятель? --Никуда мне не деться от
крепких объятий одиночества, одиночества. Даже эхо в товарищи взять я
согласна -- без меня оно так безгранично несчастно, что не хочет жить
-- умирает. Но ответил приятель: "Одно лишь я знаю -- от дождя за
окошком лекарств не бывает. Понимаешь? " -- Понимаю. .
любовь.. . она красива, она приятна, кого то она
возносит до небес, кого то она швыряет в бездну, слабых душит,
оптимистичным даёт жизнь.. . меня же любовь как болезнь - разъедает
изнутри уже год.. . а я все равно живу и верю что когда нибудь мы будем
вместе. любовь слепа, о ней написано много строчек, из за неё каждый
день и ночь плачет чья - то душа.. . о любви можно говорить бесконечно,
её нельза передать на словах.. . для меня она боль, а что для тебя?
ОДИНОЧЕСТВО В ЛЮБВИ
Темнеет. В городе чужом
Друг против друга мы сидим,
В холодном сумраке ночном,
Страдаем оба и молчим.
И оба поняли давно,
Как речь бессильна и мертва:
Чем сердце бедное полно,
Того не выразят слова.
Не виноват никто ни в чем:
Кто гордость победить не мог,
Тот будет вечно одинок,
Кто любит, - должен быть рабом.
Стремясь к блаженству и добру,
Влача томительные дни,
Мы все - одни, всегда - одни:
Я жил один, один умру.
На стеклах бледного окна
Потух вечерний полусвет. -
Любить научит смерть одна
Все то, к чему возврата нет.
Дмитрий Мережковский.
Психология
Как чувствуют одиночества друг друга?