Психология

Можно ли тебя сравнить с летним днем?

Сравню ли с летним днем твои черты?
Но ты милей, умеренней и краше.
Ломает буря майские цветы,
И так недолговечно лето наше!

То нам слепит глаза небесный глаз,
То светлый лик скрывает непогода.
Ласкает, нежит и терзает нас
Своей случайной прихотью природа.

А у тебя не убывает день,
Не увядает солнечное лето.
Таня Онищук
Лучший ответ
Да, Галина... можно и с августовским.. .

АВГУСТ Явился август с тёплыми дождями, \ с крыжовником, смородиной и вишней. \ И сосны, как художники, ветвями\ на небе облака все чаще пишут. Александр Дольский АННА\роман в стихах
АВГУСТ но вот\переломился август и народ\на освященье под крыло собора\антоновские яблоки несет —\и запредельна виза Прокурора\поверх постановления ОСО Виктор Кривулин ГОСПОДНЕ ЛЕТО 70-е
АВГУСТ Благочестивый Август, добродетелью Стяжавший небо, граждан благороднейших\ Немало истребил, занесши в списки их, \ Хоть от родных пенатов разбрелись они\ По всей земле, оружья трех мужей страшась. Луций Анней Сенека. Перевод С. Ошерова ОКТАВИЯ
АВГУСТ Лучше вспомни колючий, \ над водой восходящий дым. \ Как бывало, лучше\ вместе посидим. \ Посидим - покурим, \ август посетим. \ Коли можно покуда -\ еще посидим. Александр Верник. 1969 "У Голубой лагуны". Том 3А. Не плачь, моя радость, не сетуй
АВГУСТ Мой Питер, август так тебе к лицу... \ Нева, мосты, роскошные палаты, \ летящий Ангел к Зимнему Дворцу\ с правобережья — золотой, крылатый, \ фигуры мрачные, причастные к венцу —\ порфироносные герои и злодеи, \ российской государственной идеи\ блюстители — на пьедесталах и конях, \ что вызывали раньше и почтение, и страх.. . Александр Дольский АННА\роман в стихах
АВГУСТ В августе небо \ Бездонным иногда становится. \ Яркие звёзды, как дырки \ В тёмносиней ткани. \ Кажется, чтo там, \ За небом -\ Огромный и совершенно белый\ день. Андрей Татарович "У Голубой лагуны". Том 2Б.
АВГУСТ Влюблен по август ты, одною ей живешь! \ Влюблен. Твои стихи ей кажутся смешными. \ Уходят все твои друзья: ты слишком пошл. \ Но вот ты получил записку от любимой. Артюр Рембо. Перевод Теодора Левита 1941 Роман
АВГУСТ Спой мне песню, как птица\ вмёрзла крыльями в лёд, \ как Россия мне снится, \ и как снег в ней идёт -\ даже в августе - густо, \ замерзать не спеша. \ Пахнет щами капуста, \ и червями душа. К. К. КУЗЬМИНСКИЙ 1977 "У Голубой лагуны". Том 5Б. На Лазурном берегу. \ Ю. В.
АВГУСТ О, зелени плесни мне вместе с пылью! \ мне пыльной зелени плесни. \ Последнего тепла сгорают дни. \ У сонных мотыльков опали крылья. \ Но временное снится изобилье \ на миг уснувшему в тени. Виктор Кривулин 1971 "У Голубой лагуны". Том 4Б АНГЕЛ АВГУСТА
АВГУСТ Подожди за далью, август, \ Дай нам летом насладиться. \ Ночь не дремлет, словно Аргус, \ И светла небес водица. В. М. Нестеровский "У Голубой лагуны". Том 5Б ИЮЛЬ
АВГУСТ Был август запахами полон. \ В радиорупор выл вития... \ Но для тебя в тот жаркий полдень \ Дохнуло холодом светило\ Поднялись жаворонки с пашен, \ Привстали мертвецы в гробах, \ На кирпичи распались башни, -\ Лишь для тебя!. . Лев Мак 197. "У Голубой лагуны". Том 3Б. СМЕРТЬ ПОЭТА\
АВГУСТ Влюблен по август ты, одною ей жив
Жанна Ильясова
Жанна Ильясова Доброго дня!
нет нельзя
Лариса Кашина
С августовским...
Юлия Габова
это в смысле пришёл слил и улетел))))))))))))))
Madina Madina
нет .я скорее осенний день - солнечный, без дождя .
Анюта Швыдкова
если только с дождливым и мрачным
Галченок D
если только в условиях резкоконтинентального климата.. . когда утром солнце и жара, в обед дождь и холод, а вечером ветер и снова жара...)
нет, скорее зимний вечер
Нина Груздева
..можно. .
Ekaterina Bakhtiyarova
Ну, если больше не с чем сравнивать... пожалуйста. Хотя вообще не люблю, когда меня сравнивают.
Хабиба Вести