Именно в НАШЕ время актуален героизм. Героизм быть ЧЕЛОВЕКОМ. Честным, порядочным. Не прогибаться, не лебезить, не подстраиваться под тех, у кого есть власть и деньги, но нет совести.
Просто жить в наше время и иметь при этом человеческое, а не звериное или бесовское лицо - это уже героизм, достойный уважения. И детей растить достойных в это время - еще БОЛЬШИЙ героизм.
И еще... В большом публичном доме, в который превратилась наша жизнь, где все покупается и все продается воспитать не продажных детей с чистой и светлой Душою. Растить не развращенных, честных, с правильными ориентирами нравственными. И при этом с чувством собственного достоинства и своим взглядом на жизнь. Вот перед такими родителями, которые смогут ЭТО - стоит преклонить голову как перед настоящими героями.
Психология
Каков он - героизм в наше время? Есть ли он, каков он?
Ксения Семенова
вот сделают они всё, что Вы написали и окажутся их дети такие светлые и целомудренные в таком мире какой вы описали, а жить и выживать в нём они не умеют, вопрос как вы думаете , что будут думать эти дети о своих родителях за то, что они их таких совершенно к этому не подготовленных выбросили(выпустили) в этот УЖАС который Вы описали. не думаю , что они скажут им огромное спасибо с разбегу влетев в это самое в котором им придётся теперь жить по самое немогу.(а они все в БЕЛОМ - были). согласен быть ЧЕЛОВЕКОМ необходимо, но быть достойным нравственным и т.д., это относительно чего или кого, если Вы достойны, а другой нет, то вы себя ставите выше другого т.е. вы его опустили. я очень неуверен, что это верная позиция и она устроит вашего оппонента(особенно если он до этого думал , что Он достойный), выбирайтесь из иллюзий и учитесь думать прежде чем говорить, не повредит. а эту Утопию мы проходили. но лучше Ваша утопия, чем мой цинизм. это честно. удачи
Во время пожара маленький мальчик вынес младшую сестричку из горящего дома, спас ее.. .
Или дети ходили по замерзлой речке и провалились под воду их спас один парень рыбак.. .
Есть. Только настоящие герои себя не афишируют.
Makatskay Raipoliklinika
их - запечетлевают, как бы им не хотелось.
героизм на мой взгляд, это прожить СВОЮ ЖИЗНЬ, ответить на вопрос "КТО Я? " и "ЗАЧЕМ я ЖИВУ? ", а после того как смог ответить на это постараться себя реализовать со 100% К. П. Д. в отведённном оставшемся для Жизни времени
Пожары в наше время никто не отменял (к сожалению) ;
ликвидация последствий аварий на аэс - это вообще ужас ну и т. п...
Makatskay Raipoliklinika
Добрый, Ли.))
Легко простым героем быть,
Достаточно в России жить....)
Героизм один во все времена - выбери свой путь в этой жизни и следуй ему несмотря ни на что. Всё остальное ничтожные вспышки комы Эго.
Makatskay Raipoliklinika
угу, мерси, я так и делаю,
хотелось бы услышать ответ на поставленный вопрос все же.
Делай добро тайно и жалей когда о нем узнают!
Героизм сопряжен с понятием "жизненые принцыпы", вот например был случай с медиком который по огнем увидев раненого оказал ему помошь, тоже героизм. Или люди убиывавшие по приказу мирное населени тоже считаются "героями"? Впервом случае человек сделал исходя из правельных установок навернок?