Человек без принципов - марионетка, которой можно без труда управлять, лепить из неё, что вздумается.
Наличие принципов, пусть даже не всегда положительных, в любом случае лучше их отсутствия.
Наличие принципов указывает на то, что у человека в мозгу серое вещество имеется.
Психология
Принципы - хорошо или плохо
А беспринципность - кому хорошо или плохо? Всё зависит от принципов. Ели есть принцип воровать всё,что плохо лежит это хорошо или не очень?
Пинципы это барьер нового видения.
Юлия Максимова
Согласен, только принципы бывают разные)
Всё хорошо в меру! Даже негодяев в меру считают порядочными человеками.
Принципы - это хорошо.. . ) но ЗДОРОВЫЕ принципы, основанные на разумности, а не на апломбе.
Хорошие принципы-хорошо, плохие-плохо.
Смотря на сонове чего принципы.
Не всегда.... но по большей части принципы это непрозрачные очки. Это намеренная слепота.
иметь принципы - хорошо, уметь их придерживаться - еще лучше, испытывать гордость и быть довольным от того, что придерживаешься - вообще отлично
Принципы это хорошо! Но! Когда в меру! Иногда чьи то принципы стоят человеку жизни.. . Так хороши ли они, когда без тормозов?...
Если у тебя есть собственные принципы, то это хорошо, т. к. это определяет вас как личность, но иногда ими, принципами приходиться жертвовать.
Живи так, чтоб ни от Бога греха, ни от людей стыда ( русская пословица).
Плохо, когда в человеке есть ЧРЕЗМЕРНАЯ принципиальность и ЧРЕЗМЕРНАЯ гордость.... Иногда нужно просто переступить через себя :)
плохо, если они вместо совести.