Психология

как перестать всех ненавидеть? хотя все эти гадкие твари любят портить мне жизнь

забей на таких. Обрати всё своё внимание на тех, кто тебя ценит и любит.)
Вера Маршенкулова
Лучший ответ
Александра Федорова Ну, знаете ли, по мне - это категорично. Забить на ЛЮДЕЙ - это уж слишком, Вы не находите? Не проще ли уметь обретать друзей в кругу "простого люда", чем в кругу почти идентичных тебе "избранных"??
Люди как катафоты: темные или светлые-всего лишь отражают наш свет, нашу энергию. На кого обижаться?
Посмотрите ещё раз мультфильм "Крошка - енот"
а что вас держит рядом с ними?
Ольга Мазунова
Ольга Андилахай так город же
выйдешь-везде ходят
Прежде всего изменить себя. Изменитесь Вы, изменится и ваше окружение, изменится всё вокруг Вас.
Просто понять, что этот мир такой, каким мы его воспринимаем. Начните любить людей, и они Вам ответят взаимностью. Другого варианта просто нет. Вы своей ненавистью просто провоцируете людей на ответную реакцию, люди чувствуют Ваш негатив. Попробуйте изменить свое отношение к ним, и они изменят свое отношение к Вам! Удачи Вам и понимания жизни! )))
Людмила Федотова Привет, Шамги...,ой, Шамби...аКроче - Доброе утро! :о)))))))
Ольга Андилахай а я не хочу чтобы меня любили
тогда обязательно навредят
проблема не в окружении, вы задавались вопросом зачем вы родились здесь? ответ простой - лучшего вы не заслужили
все эти люди которые якобы вам "портят" жизнь, они не действуют сами по себе, но неосознанно подчиняются высшей воле, и цель всего этого ИЗМЕНИТЬ ВАС. Преподать вам урок, научить вас, стать настоящей, а не быть тем, кем вы позволили себя сделать. Люди как зеркала показывают вам ваше настоящее лицо. Те качества которые не нравятся вам в других, присутствуют в вас. В этом смысл что бы вы избавились от всего этого. Я хотел бы что бы вы наконец поняли всё это, только так можно изменить жизнь и повысить качество жизни. Переездами ничего не изменить, попробуйте и вы увидите. Потому что переезд - это бегство от самого себя. Это бессмысленно. Вы можете найти способ как всё это сдвинуть, если захотите. Он существует.
Марина Баева
Ольга Андилахай нет не бесмысленно
потому что город этот ненавижу
Отнеситесь к этому как к разнообразию существ населяющих наш мир-вы же не реагируете на суеоливость муравьев?
смените окружение и общество в котором вы живёте
Твёрдое намерение - ключ к любой победе. Если только не требуется набить рожу динозавру.

Пока ВЫ будете всех ненавидеть - ВСЕ будут и Вас ненавидеть.
Пока ВЫ будете всех поливать грязью - не ждите, что кто-нибудь будет, вытирая словесное дерьмо с лица, называть Вас ласковее, чем "тролль".
Пока ВЫ будете говорить, что жизнь - ***но - не ждите, что она станет марципанчиком.
Пока ВЫ будете винить во всех своих бедах окружающих - не ждите, что Вас полюбят. Максимум - проявят сочувствие.
Я думаю, достаточная мотивация, не так ли?

Возразите мне, если это не так. Готов выслушать аргументированное опровержение. И без эмоций. Поверьте, Ваше "Это не я себе запрещаю, это МНЕ все запрещают" - тоже может действовать на нервы. Моё терпение не железное. И ни у кого оно не железное. Я надеюсь, Вы отдаёте себе в этом отчёт?
Анна Ухань
Индира Ирсакова Очень понравился Ваш ответ !!!Мозги промывает!
Любите собак!
Барабашка ***
Выберайте себе окружение, и не общайтесь с теми кто вас ненавидит. А потом спустя время вы поймете, что они ваше отражение в зеркале, тоесть не они вас ненавидят а вы их так воспринимали!
Татьяна Сабитова Какая умная девочка!