Психология
Как перестать себя ненавидеть?
Для этого следует осознать, что ближе, "роднее" у Вас никого нет и быть не может. Будда совершенно справедливо говорил: ""В поисках человека, которого вы могли бы любить и уважать больше, чем самого себя, вы можете обойти всю Вселенную . Вы не найдете такого человека . Вы сами, больше чем кто бы то ни было во Вселенной, заслуживаете своей любви и уважения".
полюбить себя. ты у себя один. и ты перед собой прав. людей много. у каждого своя правда. и не каждый с тобой согласен. но и ты согласен не со всеми.
Создать что-нибудь творческое - нарисовать, сшить, сплести и т. д.
Творчество - высшее проявление деятельности живого существа на планете.
Очень просто. Наблюдай за другими. И увидешь, что ты не настолько плоха, чем другие.
Очень просто.... полюбить себя. , такой какая вы есть.
покрой добратой свои чувства
Посмотри на себя в зеркало и подумай, какая ты прелесть. Напиши список своих положительных качеств и достижений. Поменяй что-нибудь в имидже, это всегда помогает.
Удачи))))))))
Найдите в себе плюсы.... ведь они, наверняка, есть...
Присоединяюсь к Белоснежке. От себя могу добавить - думаю у каждого человека бывают моменты, когда он себя начинает ненавидеть, не любить себя или просто недоволен собой. У меня такое бывает при определенных обстоятельствах. И я понимаю, что надо пстараться изменить эти самые обстоятельства, НО.... Не все так просто. Поэтому надо смириться и ненависть уйдет. Если не можешь изменить стуацию - измени свое отношение к ней. Ненависть разрушает.
В Священном Писании слово «ненавидеть» имеет разные оттенки значения. Иногда оно просто означает «меньше любить» . В других случаях под ненавистью подразумевается сильная неприязнь, однако без всякого намерения причинить вред: просто человек избегает чего-то из-за испытываемого отвращения. Слово «ненависть» также может означать чувство сильной вражды, постоянной недоброжелательности, часто сопровождаемое злым умыслом.
Как можно укрепить ослабленное самоуважение? Прежде всего, честно взгляни на свои достоинства и недостатки. И ты увидишь, что многие из твоих так называемых слабых мест на поверку совсем незначительны. Ну а если дело касается серьезных недостатков, например вспыльчивости или эгоизма? В таком случае старайся их искоренять, и тогда у тебя непременно возрастет чувство уважения к себе