Психология
Подскажите добрые люди, имеющие опыт ухода за людьми, с отнявшимися ногами, лежачими больными.
Здравствуйте. Откликнулась на просьбу знакомых. Нужно будет ухаживать за взрослым человеком 40 лет, у которого отказали ноги ( как давно не знаю. Он лежит в больнице. Подскажите, пожалуйста. как примерно лучше вести себя, на что обратить внимание по мимо основых требований, о чем говорить, что делать и так далее. Хочется, помочь человеку.
Я не знаю, но хочу пожелать Божьей помощи в Вашем служении.
Салтанат Имашева
СпасиБо
Ему позитива, Вам терпения!
..страшно все это... Вы не представляете насколько это страшно!... Вы ночью только заснули, а он, к примеру, в туалет захотел.... и нужно подносить.... а запах урины взрослого человека не такой, как у ребенка.... но самое страшное-это брить мужчину! ..про все остальное не буду.... Лучше самой сдохнуть....
Салтанат Имашева
а представте себя на его месте. вы б тоже были в нелучшем виде. а если б др ссказали лучше сдохну чем помогу ей?
Говорить о жизни, узнать, как у него отнялись ноги, что может помочь. Настраивать на активную жизнь. Бывают даже праолимпийские игры для инвалидов. Если можно, быстрее пересадить на коляску. Я видела танцы инвалидов на колясках. Очень красиво. Если руки работают, пусть думает, чем может заняться. Что Бог дает каждому испытания по силам.
???????????? ******
Вот бы тебе,добросердная ты "Наша" таких испытаний,да? )))) Этож как здорово то свои и моральные и физические силы проверить! )))))) Ведь Бог же не дает испытаний не по силам? )))))) Вот и испытаешь себя! ))))))))))) Да?
Ухаживать так. как будут просить его родственники - они уже знают, что требуется. В остальном вести себя как с обычным 40-летним мужчиной - не голова же у него отказала! Что касается того. чтобы спрашивать, что же произошло. то это можно только тогда. когда он сам захочет поговорить на эту тему. . Не надо лезть в душу, просто будьте рядом, помогая человеку в том. что он сам сделать не может. Не надо нести ерунды про параолимпийские игры - в них участвуют только бывшие травмированные спортсмены. Не проводить релеигиозной пропаганды - это не будет входить в Ваши задачи. Надеюсь. вы найдете с человеком общий язык.
Рядом со мной живет молодой мужчина. У него нет обоих ног... Но он приобрел протезы. и в данное время не только живет полноценной жизнью. Но является членом спортивного клуба инвалидов. Имеет высокие награды по двум видам спорта. и вот год назад -женился)))
Салтанат Имашева
Очень рада!=)