Психология

как стать предельно неэмоциональным?

Очень простой способ - расслабить все мышцы, во-первых, это отводит внимание от проблемной ситуации, во-вторых, расслабление физическое = психологическое. Главное, в нужный момент не забыть об этой возможности.
Соломатина Татьяна
Лучший ответ
Оживи вирт.
Ната 777
Познать свою суть и начать работать над собой, своей гармонизацией - энергобалансом. В начале стоит Выяснить, чем вызывана эта эмоциональность. Потому что от этого будут зависеть ответы.

Если человек раним, то это признак слишком завышенной самости. Следует в себе воспитывать чувство уважения и любви к другим людям, а не акцентироваться только на значимости собственной персоны.

Обиды ведь вызваны определенными причинами. На что более всего реагируем, то есть в нас самих, как хорошее, так и плохое. Или у нас сформировались устарелые мыслеформы на какое - то качество души, требующие пересмотра и трансформации.

Если человек болезненно реагирует на то, что мир устроен не так, как ему бы хотелось, и люди не совершенны, и их поступки, то это те же искривления в мировоззрении, энергонасилие на другие личности. Претензии всегда запускают в Мир Программы уничтожения, которые прежде всего бьют по его Автору. Мир многолик, у каждой души свои миссии - задачи для воплощения. Важно научиться относиться с приятием к инакомыслию при сохранении собственного мнения, не осуждать других, а собственным примером способствовать его усовершенствованию. Потому человек всегда начинает с себя.

А что внутри, то и снаружи. Добившись внутренней гармонии, оказываем позитивное влияние и на окружающее пространство. И эта гармония достигается, когда находишь свой Путь к Богу, и следуешь Ему. Потому что все жизненные Силы, Мудрость и безусловная Любовь - это Его энергии. И даже то, что расходуем сейчас из собственных источников, - это Его аванс человеку на самосовершенствование и благие дела в сотворчестве с Высшим Аспектом души.
Надежда Борда
Стремиться к разумности.
Aliya ***
Воспитать в себе выхолощенную психику. Будешь как робот.
Не советую -_- состояние такое - апатия называется.
Я вот в таком болоте...