Психология

Если у меня спросили как математикой... то нУжно?:)

я направился прямо к прилавку, где
торговали соками и водой, и без всякого удовольствия выпил стакан без
сиропа. Затем, зажав сдачу в кулаке, я отошел в сторонку и проверил
карман.
Это был тот самый случай, когда психологического шока не
происходит. Скорее я удивился бы, если бы пятака в кармане не оказалось.
Но он был там -- влажный, 1961 года, с выщерблинкой на цифре "6". Меня
подтолкнули и спросили, не сплю ли я. Оказывается, я стоял в очереди в
кассу. Я сказал, что не сплю, и выбил чек на три коробка спичек. Встав в
очередь за спичками, я обнаружил, что пятак находится в кармане. Я был
совершенно спокоен. Получив три коробка, я вышел из магазина, вернулся
на площадь и принялся экспериментировать.
Эксперимент занял у меня около часа. За этот час я десять раз
обошел площадь кругом, разбух от воды, спичечных коробков и газет,
перезнакомился со всеми продавцами и продавщицами и пришел к ряду
интересных выводов. Пятак возвращается, если им платить. Если его просто
бросить, обронить, потерять, он останется там, где упал. Пятак
возвращается в карман в тот момент, когда сдача из рук продавца
переходит в руки покупателя. Если при этом держать руку в одном кармане,
пятак появляется в другом. В кармане, застегнутом на "молнию", он не
появляется никогда. Если держать руки в обоих карманах и принимать сдачу
локтем, то пятак может появиться где угодно на теле (в моем случае он
обнаружился в ботинке) . Исчезновение пятака из тарелочки с медью на
прилавке заметить не удается: среди прочей меди пятак сейчас же
теряется, и никакого движения в тарелочке в момент перехода пятака в
карман не происходит.
Итак, мы имели дело с так называемым неразменным пятаком в процессе
его функционирования. Сам по себе факт неразменности не очень
заинтересовал меня. Воображение мое было потрясено прежде всего
возможностью внепространственного перемещения материального тела. Мне
было совершенно ясно, что таинственный переход пятака от продавца к
покупателю представляет собой не что иное, как частный случай
пресловутой нуль-транспортировки, хорошо известной любителям научной
фантастики также под псевдонимами: гиперпереход, репагулярный скачок,
феномен Тарантоги.. . Открывающиеся перспективы были ослепительны.
Любовь Владимировна
Лучший ответ
да как с ней... с женщиной.. по мужски.. .

МАТЕМАТИК Какими же, мой друг! Судьбами\ Ты математик и поэт? \ Играешь громкими струнами, \ И вдруг, остановя полет, \ Сидишь над грифельной доскою, \ Поддерживая лоб рукою, \ И пишешь с цифрами ноли, \ Проводишь длинну апофему, \ Доказываешь теорему, \ Тупые, острые углы? \ Возможно ли, чтобы девица, Как лебедь статна, белолица, \ Пленилась модником седым, \ И нежною рукой своею\ Его бы обнимая шею, \ В любви жила счастливо с ним? Антон Дельвиг 1814 К ПОЭТУ-МАТЕМАТИКУ
МАТЕМАТИК - Эй, сюда плывите, рыбки, \ Сом\ Считает без ошибки! \ Сом\ И делит, \ Сом\ И множит, \ Сом\ Сложить и вычесть\ Может! - Борис Заходер Сомомнение
МАТЕМАТИК Это я описал числовые поля, \ Анатомию точки, строенье нуля, \ И в свои я таблицы занес\ Подлеца, и пчелу, и овес, \ И явление шерсть, и явление соль, \ И явление летающую моль, \ Я придумал число-обезьянку\ И число под названием дом. \ Николай Олейников (1898—1937) «Звезда» 2008, №6 САМОВОСХВАЛЕНИЕ МАТЕМАТИКА
Математик Тяжело молчал Валун-догматик В стороне от волн. . А между тем Я смотрел на мир, Как математик, Доказав с десяток Теорем. Николай Рубцов
МАТЕМАТИКА Вот как-то за столом отцу\ И задал он вопрос: \ - Два пирожка тут, папа, да? \ А хочешь - на пари! -\ Я доказать могу всегда, \ Что их не два, а три! Борис Заходер НА ЗАДНЕЙ ПАРТЕ\\Два и три
МАТЕМАТИКА КВАДРАТНЫЙ КОРЕНЬ ИЗ ГЕТЕ\\ Auf allen Gipfeln\ Ist Ruh...\\\ Благонамеренная тишина\ В высших сферах\ Не слышно пернатых\ Их не трогает\ Ветер перемен\ Подожди немного\ И ты скоро станешь\ Чуть-чуть ближе\ К центру земли Вячеслав Куприянов 2005
МАТЕМАТИКА - Сколько будет, товарищ Куклин, \ дважды два? \ – Пять! – всегда отвечал я упрямо и гордо, \ В эту цифру вложив темперамент и злость. \ Инженером, увы, а тем более горным, \ К сожалению, \ так мне и не довелось… Александр Иванов Из книги «Пегас – не роскошь» (1979) Сколько будет дважды два (Лев Куклин)
МАТЕМАТИКА Делит дикая лошадка\ Тридцать на три без остатка. \ Крокодил жуёт тетрадь, \ Не умножит два на пять. Александр Суханов БАРДЫ РУ Замечательный сурок
МАТЕМАТИКА Гоню математичность в дверь, \ довольный тем, что окон нет -\ невинностью она как зверь\ и для меня, и для планет. Андрей Николев 1956 Из книги ЕЛИСЕЙСКИЕ РАДОСТИ 2001В стране советов я живу,

Damira Barlikova
Оля, а поподробнее ) ( не поняла ...)
Наташа Беляева
Индира Халыкова Приветик,Иришка:)
Девушка - как калькулятор: прибавляет проблемы, отнимает время, умножает расходы и делит имущество !!!)))
Лина Зотова
Ма, угли! -крикнул Маугли.
Видимо, здесь нужнО читать Ма, тематикой!
Привет, Оленька!
Я бы ответил, что так математикой и нУжно
Зачетно =))
вот ребус, так ребус...)