Психология

Снимая с себя ответственность...к чему приходит человек?)

Liza Tryshkina
А к РАЗНОМУ он приходит. Бывает, что и к освобождению от кучи ненужных обязанностей, которые сам же себе повесил. Это только заглавие романа звучит красиво – "Я отвечаю за всё". А в жизни люди обрастают кучей ненужных "должен-обязан" Причем зачастую "должны" и "обязаны" бывают откровенным паразитам, ничего не желающим делать сами.
Гульнара Бикташева
Лучший ответ
Liza Tryshkina Полностью с Вами согласна! и в таких случаях лучше снимать с себя паразитирующую/чуждую ответственность!- Я Вас правильно поняла?)
к безответственности.. .

Зачем мне так тесно В моей душе\И так безответствен Сосед! Борис Пастернак

безответственностьЯ самый безответственный работник, Люблю стихов своих многообразье. Писать стихи — это, должно быть, подвиг. А бросить их писать — не подвиг разве? Николай Глазков

БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ КРАХ ТЕМНОЙ НОЧЬЮсоединенные штаты Не звуконепроницаемы -- можно подумать, что ничего не достигает тех десятков тысяч живущих за стеной доллара -- но твой страх Может донести правду.. . вид грязного фермера -- длинные штаны -- енотовая шапка -- Боб Дилан (BOB DYLAN .TARANTULA 1971). Перевод М. Немцова 1986 Speaking In Tongues
А*
Айгуля *******
к внутренней свободе от ответственности)))
к бесконечному возврату в ту же ситуацию до тез пор, пока не поймёт, что надо отвечать )))
обычно человек снимает ответственность когда он бессилен что то изменить, а к этому приводит неспособность собеседника понять его, и ничего не остаётся как снять с себя ответственность
Liza Tryshkina Привет!)
Я так думаю... он начинает просто жить... возможно в первый раз увидя, что солнце светит и для него тоже...
Natali Slobodina
К равнодушию.
К большим возможностям
Ольга Зимина
К полной иллюзиорной безответственности.
Элишка Власова
к плохой карме
К тому, что уметь сказать "наплевать" - легко, и жить помогает.
к безответственности
An
Ana_Ром