Психология

что такое чакра

Слово «чакра» в переводе означает «круг» или «колесо». Чакры – это энергоинформационные центры, локализованные в теле человека вдоль позвоночника в местах нервных сплетений. В Йоге и Тантре обычно принято говорить о семи основных чакрах, хотя их количество намного больше.

Чакры – это своеобразные приемники и передатчики энергоинформационных потоков разной частоты, связывающие человека со всеми планами бытия: от наиболее грубого, физического до самых тонких психических.

Так же как солнечный свет, который не является однородным, а состоит из семи цветов, вся энергоструктура человека состоит из семи уровней или тел. Принято думать, что у человека есть всего одно тело – физическое, но помимо этого у нас есть еще шесть тонких, энергетических тел. Каждое из этих тел, а также связанная с ним чакра, отвечает за определенную сферу нашего бытия:
Юля *
Лучший ответ
Энергетический центр.
в переводе на русский язык Чакра это колесо-спица.
Человек это как энергетическая система, по нему циркулируют - двигаются энергии разных типов. Как внутри человека, так и снаружи.
Центры пересечения этих энергетических потоков называются чакрами.
Чакры имеют очень сложную слоёную структуру и напрямую связаны с фунционированием жизненно-важных человеческих органов, а также имеют связь с другими мирами ( по йоге каждой из семи чакр соотвествует тонкое тело других измерений)
Можно сказать чакры это двери в иные измерения.
Все мистические экстрасенсорные способности связаны с чакрами.
Весь процесс духовного и физического совершенствования связан с очищением и активизацией чакр.
Внешняя часть чакры это грубая энергия, а внутренняя часть чакры это духовная энергия. Таким образом чакры связаны с душевными качествами человека в первую очередь с Любовью и Милосердием к ближнему.
Грубая часть чакр связана с энергией Ци, с физическим телом. . и здоровьем организма.
теория Духовных каналов (Нади) и Теория чакр это основная философия Йоги и Буддизма.
в Христьянстве также идёт описание образное системы чакр, но Христьяне это отрицают.
ХОтя этому проповедовал Иисус Христос. .
Такая уж у Христьян плохая карма, что они даже своему Иисусу не верят.
Вот в кратце информация о чакрах.
Более подробно в личку.
с какой-то религии.
Kатя Катерина
с таким же успехом можно было бы в яндекс вбить
Лена Кривошей