Психология

Чем людей привлекают мистические практики, например, индии (всякие чакры, прана, нирвана, будда)?

Если посмотреть как там живут, это ведь ужас - грязь, хаос, дремучесть. Права человека? Хаха. Медицина? Техника безопасности? Даже и не пахнет.
Инна Инна
Религия у них прикольная. Одна только реинкарнация чего стоит.
Кирочка Козлова
Лучший ответ
Если углубиться дальше "хаха", поймешь, что эти практики помогают жить (и с собой, и среди людей).
Альфия Гимаева
Я ничего в этом не понимаю,но мне нравится,что они не спешат никуда и "так вышло",никто не виноват,так вышло,что колесо у автобуса отвалилось,ручонки развел и спокоен)))
Ксения Так потому у них колёса и продолжают отваливаться :))
ваша наука мистика по сравнению с этим. а это чистая практика
Kristinka Miller
Приятно полюбоваться высокой духовностью™ хаоса, дремучести и грязи из удобной квартиры после евроремонта :))

Заодно можно с умилением поговорить о вреде наук и медицины, о пользе близости к природе. Главное самом к этой природе не слишком приближаться, а то смерть от какого-нибудь дурацкого аппендицита, или банальные гнилые зубы в 40 лет всю духовность™ засрут :(
Детство.. . всегда ж интересно, чего там дед мороз под елку положил. ))

Потом дети вырастают и приходят к взрослой вере - христианству.
благодаря медицине иммунитет и здоровье стали хуже - там она хоть натуральная и по скромным подсчётам ей около 8000 лет. иллюзия безопасности - порождает лень и неспособность, а так же замедляет реакции.
насчёт дремучести - в Индии в каждой деревне интернет и даже бабушки с дедушками умеют им пользоваться и с образованием там нормально.
насчёт грязи - а где её нет? если по большому счёту - земля с навозом - это не грязь, а отработка от машин и пластик - ещё какая грязь.
будда есть в каждом - если есть желание - можно разбудить, нет желания - никто не заставляет. работает + бонусы.
права человека - я вас умоляю - не смешите их нигде нет)))
Ксения Агранович Да, с обарзованием и правами человека в Индии очень хорошо. Вот без них – хреново :(
Например, без права женщины выйти из дома и не быть изнасилованной. Белым такое, конечно, практически не грозит, а вот индийки без этого права, почему-то, нервничают... Несмотря на высокую духовность™ и натуральную медицину, застрявшую 8000 лет назад.
Забура Аюбова хорошо сказано, вот только осталось разбудить в себе будду (((
я не могу понять где бог, а где моё эго а где страх от бога, а где мой бесовский.
В пазле всегда чего то не хватает. Возможно в Индии кусочек затерялся.)
Валерия Попова
Многих интересуют сиддхи.
Прапти (сила достижения всего, сила, позволяющая достичь отдалённых вещей, даже Луны, достичь их кончиком пальца), Пракамья (сила, реализующая все желания), Ишитва (власть), Вашитва (сила, позволяющая руководить всеми или осуществлять совершенный контроль над элементами). Дура Даршана (ясновидение), Дура Шравана (яснослышание), Кама Рупа (способность принимать любую форму, какую хочешь), Паракая Правеша (вхождение в другое тело или оживление мёртвого тела и вхождение в него с помощью превращения его души), Трикаля Джнана (знание прошлого, настоящего и будущего), Кая Вьюха (создание стольких тел, сколько Йог пожелает, чтобы исчерпать все свои Кармы в одной жизни) .
Инна Инна Вот мой вопрос как раз об этом, где это всё в реальности? Например, "Трикаля Джнана (знание прошлого, настоящего и будущего) "?
Человек не только материальное, христианство себя изжило, вот люди и ищут.