Психология

Работа чакр, эзотерика

Когда я чувствую, что чакра сжимается, это хорошо или плохо? Уже были практики по раскрытию чакр, но и после них чувствую то пульсацию, то сжатие, как будто спазм. Это блоки или наоборот, я просто ощущаю что энергия циркулирует?
Да уж... я тоже когда то бы шизотериком.. но потом понял Бог рулит! И не важно по фэншую ли стоит мебель в доме, важно по совести ты живёшь или нет.
Снежана Сташенко
Лучший ответ
Это тебе просто так кажется - на самом деле, там нечему сжиматься...
Светлана Rай
Чакры чухают чуть выше , эзотеромистики
Ira Shakhmata
Это индивидуально, все по-разному ощущают работу своих чакр, кто-то вообще ничего не ощущает)) Если с чакрой, что-то происходит, должны начаться какие-то перемены
Активизируется.
Лучше не занимайся ты этим - кукушка съедет
энергия,даже если ничего не делать,(всё равно) циркулирует*(Обусловлено -- от бОльшего к меньшему)
____
"наша жизнь-путешествие,идея-путеводитель.
Нет путеводителя,и всё останавливается.
Цель утрачена, и сил как не бывало)*(о чакрах в рамках ветки неэзотериком)
Чакры не являются центрами сознания, но они всасывают в ауру Энергии Функциональности, поддерживающие работу Энергий Сознания, которые всасывают в ауру двенадцать энергетических (акупунктурных) потоков.

По этой причине не нужно «открывать» чакры, так как это не приводит к прогрессу в развитии сознания. Концентрация и визуализация могут нарушить их функционирование или деактивировать сети на отверстиях чакр, препятствующие проникновению негативных и неуместных энергий.

Допустим, если сети на чакре Сплетения дезактивированы, то человек подвергается воздействию не принадлежащих ему эмоций, а также отрицательному влиянию на его подсознание.

Если сети на мыслительных чакрах деактивированы, то ментальные действия других людей могут оказать на нее негативное влияние и тому подобное.

https://t.me/DuhovnoRazvitieInformacija/124