Психология

Можно ли православным заниматься йогой и открывать чакры? Пожалуйста очень нужно знать!

йогой как гимнастикой заниматся можно а чакры согласно библии относятся в разряд бесовщины
Елизавета Калмыкова
Лучший ответ
Можно... все из одного источника...
простите конечно, но вопрос из темы - надо ли православным заниматься личной внутренней гигиеной ...
вас же учат - поститься - гигиена манипуры - 3 чакры и время как раз подбирают когда продукты больше вред несут
вас учат воздерживаться и не прелюбодействовать - гигиена 2 чакры свадхистаны
возлюби ближнего, прощение - гигиена и раскрытие 4 чакры анахаты
не богохульствуй и не сквернословь - гигиена 5 чакры - вишудхи

и это только так то что первое приходит ...

о каком запрете может идти речь?? ?
просто в церкви все подается на более простом уровне - для тех кто не знает как функционирует его энергетические центры.
да и забылись со временем истоки, остались правила, а откуда они идут ...мало кто помнит и знает, или прячутся только за параметры физического тела

поверьте если взяться и составить анализ то найдутся корни и работы с тонкими энерго телами

насчет не гневаться - работа с астральным 3 телом, насчет не возведи себе кумиров - работа с ментальным 4 энерго телом
так что не все так просто...
Ну на счёт чакр не знаю, но вот в йоге нет ничего ужасного, страшного и сверхъестественного! Многие христиане занимаются йогой, но с ними пока тьфу тьфу ничего!