Психология
Верность тому,кому она не нужна, - это своеобразный тормоз в дальнейшем пути?..
Если человек умеет быть Верным, при этом оставаясь свободным..) Это прекрасно, но мало кто так умеет..)
Любая привязка - будь то люди, чувства, состояния, пристрастия - тормоз...
Нет, это не тормоз, а приобретение такого замечательного качества души, как верность, несмотря ни на что.
Да. Это наивная надежда : а вдруг в один прекрасный день поймет, что кроме меня НИКТО его так любить не умеет!
Печально и наивно.
Лишение себя новых отношений, устройства личной жизни.
она нужна тому, кто верен, если это тормоз, то не развития а разврата)
Верность необходима главным образом для того кто ее соблюдает, в определенной мере это показатель своего отношения к другому человеку. И если она не нужна.. - значит наверное что то не так в этих отношениях. Ее наличие или отсутствие не показатель скорости или торможения пути.
для кого тормоз? если всех всё устраивает то можно по разному развиваться, кто то верность развивает ни смотря на что. Если люди вместе, значит ещё есть чему учиться друг через друга, иначе они отталкнутся по закону вселенной, которая неизбежно духовно развивается и значит элементы её тоже будут неизбежно духовно развиваться, пусть даже в проявленной части мира, в материальной его составной это будет казаться застоем или деградацией
Это мазохизм поотношению к себе, поэтому и нет дороги впереди.... что очень жаль...