Психология

Дураки существуют?

:) однозначно ...
Sweta Lukina
Sweta Lukina
5 573
Лучший ответ
Дураки – это большинство человечества. Это и есть нормальные люди. Слово «дурак» вовсе не является обозначением представителя интеллектуально недоразвитого меньшинства. Для представителей этого меньшинства есть другие слова: «олигофрен» , «дебил» , «идиот» , «имбецил» , отставший в развитии.
Было бы некорректным с научной точки зрения делить всех людей на две части – на тех, кто поумнее, и тех, кто поглупее: между умным и дураком имеют место не столько количественные различия, сколько качественные. Быть умным – значит обладать особой парадигмой мышления, исповедовать особую философию.
Еще один вариант деления общества (более удобный в пропагандистском отношении) : умные, среднего ума, дураки. В этом случае дураками называются только очень большие дураки.
Но наиболее правильным представляется такой вариант: умные, дураки, олигофрены, дебилы, идиоты. Кстати, дураки при таком подходе оказываются в престижной половине шкалы.
..зависит от воображения..)
Татьяна Ткачук
Татьяна Ткачук
92 791
Для кого как. :-)
Дураков - нет.
Нет, они живут, причём лучше всех.
Natalya Artyomenko
Natalya Artyomenko
89 845
Дураки и дороги.
Чо надо? говори...
Юля Ильмушкина
Юля Ильмушкина
69 185
посмотрите в зеркало)
а сколько раз вы сами себя так называли? я миллион... значит есть таки :)
Ага, видели мы этих "дураков". Иной раз такое намудрят, что "умным" потом дооолго распутывать.
Это просто выгодный статус. И кто умеет извлекать из него пользу - цветет и пахнет.
Взять хотябы примеры из народных сказок. Кто обычно на царевне женился? Правильно, Иван - Дурак. :)
не показывай не законченную работу дураку
Мы здесь все дураки, ну кроме конечно делающих на этом деньги
KP
Kristina Pipul'kina
3 739
только в сказках
нет! их создает общество!
дураки процветают))
Галина Елина
Галина Елина
2 589
ну куда уж без них!)
"Дурак" - это термин, необходимый человеку для упрощения и систематизации получаемой информации о мире и обществе вокруг себя. Другой пример - "нормальный" или "здоровый" человек, по сути такое же мифическое существо))
тебе уж не знать