Психология
Почему люди прощают измены?
гордости потому что нет
Бытовая неизбежность.
никто не прощает, и не забывает.
людям свойственно искать в других.. .
те мотивы которыми они руководствуются сами.. .
т. е. любя другого человека и сделав ему больно.. .
ты объясняешь этот поступок теми мотивами которые понятны именно ТЕБЕ.. .
опираясь именно на то отношение и те чувства которые ты к этому человеку и питаешь.. .
мы же всегда поясняем (для себя) поступки других людей именно со СВОЕЙ точки зрения.. .
следовательно Любовь так сильна.. . что ты находишь ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ мотив.. . вот и все.. .
до тех пор.. . пока чувства.. . под воздействием массы поступков другого.. . окончательно не изменятся...
Где-то внутри понимают, что обижаются лишь дураки, не прощают измены лишь гордецы, а закрывают глаза на измены уже мудрецы.
К мудрости люди стремятся, даже иногда сами того не понимая.
потому что так, же виноваты в этом) стоит лишь добавить в себя то, чего не хватает и измены не будет) причина не в изменяющем, а в том кому изменяют) если человеку лучше где то, за него можно порадоваться, если любите его) прощать в этом случае, значит, меняться) а не страдать ..)
странный вопрос... потому, что желание быть с любимым сильнее страха унижения, вот и все
Прощать не значит забывать.