Психология

Что будет, если заступаться за изгоя в коллективе? Поможет ли это ему?

...лучше научите его защищаться !
Карина Коваленко
Лучший ответ
Ему поможет, а вот у Вас будут неприятности.
Это большой героизм, то что Вы предложили, без шуток.
Возможно поможет ему психологически. Но это не выход по большому счёту. Нужно понять причину.
Резеда Кабирова Причина в том, что человек просто не может постоять за себя (или боится)
Виктория Роскошанская Причину его лоховства...или причину почему тянет заступиться?)))
Посмотри фильм "класс"
медвежья услуга, эта ваша помощь! потом прилипнет-не оторвёшь!
Убеди его, что с такой лошарой никто и никогда не будет дружить, даже ты! помощь будет эффективна, если ты будешь в роли тренера, а он бойца на ринге.
да, походите на бокс например, или ещё куда, раскрепостить надо его, хоть по воздуху. но надочто-б бил, для начала.
Фух!
Скорее всего в коллективе будет уже не один, а два изгоя, но.. . если сердце велит защищать гонимого, надо слушать свое сердце. Потому что, во-первых: смелость города берет. Во-вторых: не поступив по совести, потом и мерзко будет и стыдно...
самый лучший способ это сказать всем что ты теперь тоже изгой и тот будет лохом кто побоиться издеваться над тобой также как над ним)))
Очень сомневаюсь. Есть какие-то ошибки у этого человека, возможно из-за этого он пришелся не в пору. Человек должен сам быть чуточку терпимее и исправить свои ошибки, а вы можете ему в этом помочь, деликатно подсказав что не так, если, конечно, видите. А заступаться за него это бессмысленно, так его еще больше задевать будут, да и вы под раздачу можете попасть.
Коенчно, он будет чувствовать, что не одинок.
Вера Гулика
на тебя перейдут