Общаться и поддерживать-это здорово и достойно уважения. Человек с внутренним стержнем и непоколебимыми принципами.
Однако, если круг этого человека ограничивается только теми, от кого отвернулись многие-довольно странно.
В школьные годы у меня была близкая подруга-изгой, в какой то мере. В течении долгого времени основная часть класса пыталась отговорить меня от общения с ней. Позже нам обеим был объявлен байкот. Не прошло и недели, как мое отношение с одноклассниками наладилось, а подругу игнорили.
Не помешало нам все это доверительно общаться и по сей день. Но теперь намного реже. Подруга в другой стране.
В моей жизни есть 3 подруги. Куча подружек и знакомых. Думаю, человеку необходимо иметь разношерстное окружение.
Иметь лучшего друга, не принятого обществом, также, как и лучшего не изгоя. Ярлык белой вороны или любой другой навешивает масса, а я друга принимаю с его таракашками и он меня понимает и любит!
Психология
Человек склонен находить в коллективе изгоев и общаться с ними, поддерживать их, на зло всем. Что о нем можно сказать?
У него добрая душа.
мотивы есть всегда.
однако не видя и незная, сложно определить какие именно.
Мудрый...
Здравствуйте! Человек с "понятиями " .
Он таков сам,
знает, каково это быть вне,
но научился быть и внутри коллектива.
знает, каково это быть вне,
но научился быть и внутри коллектива.
Если сам нормальный, но общается только с изгоями, то, наверное, какой то революционер.
Скорее всего, он считает себя благодетелем и получает удовольствие от своего "альтруизма".
С одной стороны -- Христос кагбэ тоже общался с мытарями, рыбаками и падшими людьми. "Последние станут первыми", правильно? С другой стороны -- вполне возможен вариант описанный выше, про "альтруизм"
Просто он имеет о всём своё мнение и о человеке тоже -часто изгой непонятый но хороший человек из которого такого вот изгоя сделали злые люди
У него БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ и к тому-же ХРАБРОЕ!! ! Потому-что не каждый найдет в себе силы и осмелится помогать в жизни другим ( несчитая своей ). Наверное он знает когда тебе очень трудно и некому протянуть тебе руку, когда ты находишся один на один со свойми проблемами и полагаешся только на себя и на свой силы. Поэтому он помнит и неможет проити мимо. ОН достоен уважения за свой характер и он просто ЧЕЛОВЕК!!!
Татьяна Бугаева (Маленко)
Простите, что не могу дать 2 ЛО. Ваш ответ тоже лучший, в равной степени с девушкой, но, думаю, будь Ваша воля, Вы тоже уступили бы ей место))