Психология
Будете ли Вы открыто защищать изгоя коллектива от травли? Если вас ранее связывали неплохие отношения?
Независимо.. . ))
Нет.
мнение коллектива-не есть мое мнение. . в первую очередь, если человек не проявляет по отношению ко мне негатива-пиночить его не буду.. а если человек, мне импонирует-буду открыто защищать. .
а это уже мнение толпы-согласится она со мной или нет.
а это уже мнение толпы-согласится она со мной или нет.
Легко.
"Плохой мир лучше хорошей войны". Предпочитала всегда быть миротворцем, чем участником травли, всегда следуя своему сердцу.
Каждый человек ответственен за то, что с ним происходит. Не нужно отвечать и брать ответственность за человека, у каждого свой выбор. Изгоями не рождаются ими становятся. Времена не те, когда коллективу навязывалась роль воспитателя. Главное работа, а личное только вне рабочее время.
помню было такое в школе еще.. и не раз.... как правило потом начинал коллектив нормально относится к этому человеку так как он был со мной) и как правило этими изгоями были девочки с какими либо физическими недостатками.... не скажу что я сильно задумывалась над тем чтобы помочь этому человеку... скорее просто.... врожденная противность.... так и тянет пойти против стада баранов))))
Вы знаете, случайно ведь ничего не бывает.. .
Важна ПРИЧИНА травли.. .
Иногда человек сам навлекает на себя неприятности.
Постараюсь его поддержать, но если увижу, что он сам виноват -- предоставлю ему (ей) самой разгребать.. . Все взрослые люди - сами должны отвечать за себя!
Важна ПРИЧИНА травли.. .
Иногда человек сам навлекает на себя неприятности.
Постараюсь его поддержать, но если увижу, что он сам виноват -- предоставлю ему (ей) самой разгребать.. . Все взрослые люди - сами должны отвечать за себя!
Если за дело то не буду. А если почём зря то надо дать понять
Это исключено, поскольку я бы не позволила коллективу превратить его в изгоя
даже если и не связывали...
Конечно!
Конечно. И дело не в хороших отношениях с этим человеком. Травля, как правило, носит "субъективный" характер. Гордость человеческая - причина "травли".
Похожие вопросы
- Чем плохо связывать себя отношениями с человеком который предпочитает лгать ?
- Часто в жизни в коллективах (начиная со школы) сталкиваюсь с травлей. Надоело терпеть... хочу научиться постоять за себя
- Как влияет на психику вхождение изгоя в коллектив сверстников?
- Если изгой в коллективе вдруг станет чем то полезен, то как начнет вести себя коллектив? Какая тактика общения начнется
- Природа моббинга (травли): почему в любом коллективе людей (реал или сеть) есть травля того или иного индивида?
- нужен совет квалифицированного психолога. отношения в новом коллективе не складываются Посоветуете?
- Не складываются отношения с коллективом+
- Травля в коллективе. Как быть?
- Почему толпе нужно много крови, осуждения, зрелищ: о причинах потребности к моббингу, буллингу, травле (свежак-Ефремов)? ++
- Почему именно малообщительные, молчаливые люди становятся объектами травли в коллективах?