Психология

Если человек умный - почему он бедный?...

Mila Reisbich
Потому что ум - только 50% успеха
Дарья Ситникова
Лучший ответ
потому что за ноябрем декабрь а за весной лето и тд
sl
А если сильный -
почему не грабит?...
Диkоша Id200041575
Честный!
Viktoria Loskutova
Дарья Филенкова а то!! вы честных дурачков никогда не встречали?
сидеть в тюрьме не хочет.
Оксана Zzzzzz
а дуракам- везёт
Елена Падалко
Потому что ленивый:)
Aljonuska Ponkratova
Горе - от ума....
Cristina Erhan
не каждый бедный тот,
кто бедным кажется
самодостаточен благодаря своему уму
Лень и ум-одно другому не мешает.
Потому что у него есть принципы
Дарья Филенкова принципы - сформулированные понятия для характеристики поступков) первейший признак недалекости) как в примитивном компьютере на Бейсике есть ток - единица, нет тока - ноль...делят мир на черное и белое, на плохо и хорошо... фиксированный результат единичного опыта),даже если тот повторялся, из принципа, не менять субъективных условий- дело принципа... при чем здесь УМ?
Ему так нравится. Если умный захочет, он может стать богатым.
Elena Sergeeva
Вы про себя? Извините, если что.. . Ум не синоним удачливости или предприимчивости) причем иногда является АБСОЛЮТНЫМ препятствием к финансовым потокам! ум и разум тоже не одно и тоже.. . иначе б небыло двух слов для одного понятия) так что тема более глубока для одного ответа на один вопрос)
Mila Reisbich ну почему сразу про себя))....
На этом проекте все что угодно, только не про себя)
Умный человек завсегда умом богат.
понимает, что материальный достаток - прах
Предприимчивость - способность мать родную выгодно продать)
С умом не вяжется никак)
Нет, умный это богатый, иначе, речь идёт совсем о другом...
Elena Pyanova
Ум бывает разный: ум ученого и ум купца (его еще называют житейской смекалкой) . Ум ученого направлен на движение нематериальных сфер - науки, искусства, философии и т. п. , а ум купца - на движение материальных сфер - богатство, власть. Поэтому, если человек умный, но ученый, он редко бывает богат, а если и бывает, то только за счет умных купцов - меценатов.
Потому, что он умный!! ! Умные много думают и мало работают, а то что они придумали не знают где реолизовать, а "дураки" их изобритения быстро реализовывают и на етом баготеют!!!
Не правильно задан вопрос.
Ну да ладно.
Дело в том, что умный человек как правило настроен на духовность, а она отрицает материальное благополучие.
Главное душа и ощущение смысла жизни и счастья в ней.
Надежда :-* Это духовный человек настроен на духовность. А он - не факт, что умный! )))